Accueil
Ascendance complète de PHILIPPE Nathalie
Mise à jour 30/12/2020
No Sosa Nom et prénoms Date et lieu de naissance Date et lieu de Mariage Date et lieu de Décès
2 PHILIPPE Louis Marius Georges      
3 PETIT Micheline Olga      
4 PHILIPPE Louis Guillaume ° 1873 Le Petit-Quevilly (76)   + 1935 Rouen (76)
5 CAUFOURIER Georgette Marie Eugénie ° 1889 Le Petit-Quevilly (76) x 1909 Le Petit-Quevilly (76) + 1957 Versailles (78)
6 PETIT Georges Emile ° 1904 Mers-Les-Bains (80)   + 1985 Challans (85)
7 BULTEAU Madeleine Augustine ° 1906 Authon-Du-Perche (28) x 1926 Asnières (92) + 1954 Meudon (92)
8 PHILIPPE Augustin Alphonse ° 1850 Maromme (76)   + 1909
9 STEFFEN Joséphine Françoise ° 1853 Lillebonne (76) x 1876 Le Petit-Quevilly (76) + 1909
10 CAUFOURIER Georges Alexandre ° 1862 Rouen (76)   + 1906/1909 Rouen (76)
11 MONNIER Céline Marie ° 1868 Oissel (76) x 1888 Le Petit-Quevilly (76) + 1943 Saint-Germer-de-Fly (60)
12 PETIT Léopold Césaire ° 1873 Étalondes (76)   + 1934 Versailles (78)
13 DEHORNOY Emilienne Marthe Alphonsine ° 1874 Saint-Rémy-Boscrocourt (76) x 1898 Saint-Rémy-Boscrocourt (76) + 1913 Le Tréport (76)
14 BULTEAU Gustave Auguste ° 1880 Saint-Hilaire-la-Forêt (85)   + 1943 Paris 14ème (75)
15 BRIERE Rose Victorine ° 1878 Soizé (28) x 1903 Authon-Du-Perche (28) + 1937 Paris 5ème (75)
16 PHILIPPE Pierre Alphonse ° 1823 Pavilly (76)   + 1894 Le Petit-Quevilly (76)
17 DESFORGES Louise Athénaïse ° 1828 Bézu-Lelong (27) x 1846 Maromme (76) + 1894 Le Petit-Quevilly (76)
18 STEFFEN ; STEPHENS ; STEPHANE Jean ° 1827 Farschviller (57)   + 1891 Rouen (76)
19 GRENET Joséphine Zulma ° 1826 Bolbec (76) x 1851 Lillebonne (76) + 1901 Rouen (76)
20 CAUFOURIER François ° 1826 Rouen (76)   + 1894 Rouen (76)
21 PREUVOT Reine Julie ° 1826 Rouen (76) x 1849 Rouen (76) + 1884 Rouen (76)
22 MONNIER Louis Michel Désiré ° 1835 Montville (76)   + 1887 Rouen (76)
23 DURAND Joséphine Marie Rosalie ° 1833 Montville (76) x 1858 Sotteville-Lès-Rouen (76) + 1891/1912 Rouen (76)
24 PETIT François Césaire ° 1849 Cuverville-sur-Yères (76)   + 1917 Le Tréport (76)
25 PERRIER Marceline Rosine ° 1844 Étalondes (76) x 1870 Cuverville-sur-Yères (76) + 1922 Le Tréport (76)
26 DEHORNOY Alphonse Théodore Dit Emile ° 1838 Saint-Rémy-Boscrocourt (76)   + 1912 Saint-Rémy-Boscrocourt (76)
27 GAUDRY Marie Eglantine ° 1845 Saint-Martin-le-Gaillard (76) x 1864 Saint-Martin-le-Gaillard (76) + 1913/../.
28 BULTEAU Pierre Henri ° 1844 Avrillé (85)   + 1904 Talmont (85)
29 BEIGNON Marie Rose Octavie ° 1849 Saint-Hilaire-la-Forêt (85) x 1871 Saint-Hilaire-la-Forêt (85) + 1932 Saint-Hilaire-la-Forêt (85)
30 BRIERE Pierre Auguste François ° 1841 Soizé (28)   + 1915 Soizé (28)
31 POIRIER Louise Adolphine ° 1848 Authon-Du-Perche (28) x 1866 Soizé (28) + 1908 Soizé (28)
32 PHILIPPE Pierre Pascal ° 1789 Pavilly (76)   + 1864 Pavilly (76)
33 LENFANT Geneviève Rose Félicité ° 1792 Pavilly (76) x 1818 Pavilly (76) + 1864 Pavilly (76)
34 DESFORGES Etienne François ° 1798 Bolbec (76)   + Maromme (76)
35 GOUGEARD ; GOUGEURE Marie Elisabeth ° 1800 Bois-Guillaume (76) x 1824 Rouen (76) + Maromme (76)
36 STEFFEN Johann ° 1778 Farschviller (57)   + 1844 Lillebonne (76)
37 BAUMANN Jeannette ° 1786 Farschviller (57) x 1819 Farschviller (57) + 1856 Lillebonne (76)
38 GRENET Charles Modeste ° 1784 Trouville (76)   + 1837
39 PISANT ; PAYSAN Françoise Catherine ° 1792 Alvimare (76) x 1813 Saint-Gilles-de-Crétot (76) + 1841 Bolbec (76)
40 CAUFOURIER François Joseph ° 1787 Sotteville-Lès-Rouen (76)   + 1843 Rouen (76)
41 LÉGER Marie Catherine ° 1795 Saint-Pierre-De-Varangeville Les deux Eglises (76) x 1817 Rouen (76) + 1861 Rouen (76)
42 PREUVOT ; PREVOST ; PREVOT Paul Frédéric ° 1803 Rouen (76)   + Rouen (76)
43 MARTIN Julie Marie Anne Espérance ° 1795 Rouen (76) x 1823 Rouen (76) + 1852 Rouen (76)
44 MONNIER Charles Michel ° 1811 Butot (Près Pavilly) (76)   + 1848 Sotteville-Lès-Rouen (76)
45 LECLERC Marie Louise Cécile ° 1808 Bois-Guillaume (76) x 1835 Malaunay (76) + 1858 Sotteville-Lès-Rouen (76)
46 DURAND Antoine ° AN11 Rouen (76)   + 1854 Montville (76)
47 LE GOUPIL Marie Placide ° AN12 Le Vicel (50) x 1827 Rouen (76) + 1854 Montville (76)
48 PETIT Louis François Isidore ° 1810 Maison-Ponthieu (80)   + 1887 Cuverville-sur-Yères (76)
49 POIRÉ Marie Marguerite Honorine ° 1810 Saint-Sulpice-Sur-Yères (76) x 1838 Cuverville-sur-Yères (76) + 1877 Cuverville-sur-Yères (76)
50 PERRIER Louis Aimé ° 1811 Étalondes (76)   + 1890 Étalondes (76)
51 VILDOR Marie Rose ° 1810 Canehan (76) x 1840 Étalondes (76) + 1877 Étalondes (76)
52 DEHORNOY Nicolas Louis ° AN14 Saint-Rémy-En-Campagne (76)   + 1890 Saint-Rémy-Boscrocourt (76)
53 CONSEIL Marie Magdeleine ° 1805 Saint-Rémy-En-Campagne (76) x 1828 Saint-Rémy-Boscrocourt (76) + 1880 Saint-Rémy-Boscrocourt (76)
54 GAUDRY ; GODRY Charles Adrien ° 1813 Guilmécourt (76)   + 1884 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
55 GOURDIN ; GOURDAIN Sophie Laurentine ° 1814 Saint-Rémy-Boscrocourt (76) x 1840 Saint-Rémy-Boscrocourt (76) + 1870 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
56 BULTEAU Jean ° 1807 La Boissière-des-Landes (85)   + 1887 Saint-Hilaire-la-Forêt (85)
57 MASSÉ ; MACÉ Henriette ° 1809 Le Poiroux (85) x 1830 Saint-Vincent-sur-Graon (85) + 1878 Saint-Hilaire-la-Forêt (85)
58 BEIGNON Jean ° 1806 La Boissière-des-Landes (85)   + 1879
59 BERTHOMÉ Victoire ° 1812 La Cailletière-De-Grosbreuil (85) x 1833 La Boissière-des-Landes (85) + 1879 Saint-Hilaire-la-Forêt (85)
60 BRIERE François ° 1810 Théligny (72)   + 1870 La Bazoche-Gouët (28)
61 POIRIER ; POIERRIER Marie Louise ° 1814 Soizé (28) x 1840 Soizé (28) + 1884 La Bazoche-Gouët (28)
62 POIRIER Charles Joseph ° 1819 Soizé (28)   + 1887 Soizé (28)
63 DROUIN Marie Louise ° 1824 Saint-Ulphace (72) x 1845 Saint-Ulphace (72) + 1848 Authon-Du-Perche (28)
64 PHILIPPE Nicolas François Siméon ° 1757 Sierville (76)   + 1815 Pavilly (76)
65 BARBÉ ; BARLIÉ Marie Anne Austreberthe ° 1754 Pavilly (76) x 1778 Pavilly (76) + 1824 Pavilly (76)
66 LENFANT Nicolas François ° 1757 Hugleville-en-Caux (76)   + 1831 Pavilly (76)
67 MERAY ; MÉREI ; MERAI Marie Catherine Rose ° 1760 Yerville (76) x 1789 Pavilly (76) + 1813 Pavilly (76)
68 DESFORGES Etienne François ° 1755 Dampierre-sur-Avre (28)   + 1821 Rouen (76)
69 LEMAITRE ; LEMAISTRE Antoinette ° 1759 Paris (75) x 1780 (75) + 1812 Rouen (76)
70 GOUGEURE ; GOUGEARD ; GOUJEARD Antoine Nicolas ° 1765    
71 PAPILLON Françoise Geneviève ° 1770 x AN04 Bois-Guillaume (76) + 1809 Bois-Guillaume (76)
72 STEFFEN Pierre ° 1738/1760   + 1819 Kamieuca (99122)
73 EGLOFF Marie ° 1728/1762   + 1819 Kamieuca (99122)
74 BAUMANN Jacques ° 1749 Farschviller (57)   + 1824 Farschviller (57)
75 THILL ; THIEL Marguerite ° 1757 x 1776 Farschviller (57) + AN05 Théding (57)
76 GRENET Nicolas Augustin ° 1747 Harcanville (76)   + 1807 Saint-Aubin-de-Crétot (76)
77 BRUNET Anne Jeanne ° 1757 Roumare (76) x 1780 Auzouville-Sur-Fauville (76) + 1826 Saint-Gilles-de-Crétot (76)
78 PISANT ; PYSAN Jean Baptiste Rémi ° 1763 Écretteville-Lès-Baons (76)   + 1827 Saint-Aubin-de-Crétot (76)
79 GAUDRAY Marie Louise Catherine ° 1758 Villequier (76) x 1789 Alvimare (76) + 1828 Saint-Arnoult (76)
80 CAUFOURIER Jacques Augustin Paul ° 1764 Sotteville-Lès-Rouen (76)   + 1824 Rouen (76)
81 CORNEILLE BOURGUIGNON Marguerite ° 1763 Quatremare (27) x 1783 Sotteville-Lès-Rouen (76) + 1822/1825 Rouen (76)
82 LÉGER Pierre André ° 1762 Les Vieux (76)   + 1797 Saint-Pierre-De-Varangeville (76)
83 LEFEBVRE Marie Elisabeth ° 1765 Saint-Pierre-De-Varangeville (76) x 1787 Saint-Pierre-De-Varangeville (76)  
84 PREUVÔT ; PREVOT Jean Louis Charles ° 1777 Rouen Saint-Sever (76)   + 1833 Rouen (76)
85 LEFEBVRE Marie Catherine ° 1769 Bernay (27) x AN03 Rouen (76) + 1812 Rouen (76)
86 MARTIN François ° 1770 Le Noyer-en-Ouche (27)   + 1845 Rouen (76)
87 LE COQ Marie Julie ° 1776 Rouen (76) x 1794 Rouen (76) + 1826 Rouen (76)
88 LEMONNIER ; MONNIER Jean Michel ° 1776 Auzouville-l'Esneval (76)   + 1835 Rouen (76)
89 LEVASSEUR ; VASSEUR Marie Anne ° 1780 Butot (Près Pavilly) (76) x 1804 Hugleville-en-Caux (76) + 1835 Rouen (76)
90 LECLERC Louis Marin ° 1773 Bois-Guillaume (76)   + 1830 Malaunay (76)
91 MOREL Marie Catherine Zoé ° 1777 Isneauville (76) x 1798 Isneauville (76)  
92 DURAND Charles François Antoine ° 1765 Amiens (80)   + 1811/1855
93 TOUDIC Jeanne Charlotte ° 1765 Saint-Michel-Plouisy (22) x 1795 Guingamp (22) + 1810 Rouen (76)
94 LE GOUPIL Germain ° 1768 Le Vicel (50)   + (50)
95 BONNEL ; BONELLE Aimée Louise ° 1771 x 1785  
96 PETIT Pierre François ° 1763 Neuilly-le-Dien (80)   + 1839 Maison-Ponthieu (80)
97 DUVAUCHELLE Marie Louise ° 1765 Maison-Ponthieu (80) x 1783/1795 Neuilly-le-Dien ? (80) + 1848 Maison-Ponthieu (80)
98 POIRÉ Nicolas Maxime ° 1782 Hélicourt (80)   + 1859 Cuverville-sur-Yères (76)
99 FOURNIER Marie Catherine Théodore ° 1774 Saint-Martin-le-Gaillard (76) x AN13 Saint-Martin-le-Gaillard (76) + 1842 Cuverville-sur-Yères (76)
100 PERRIER Louis Charles ° 1776 Étalondes (76)   + 1843 Étalondes (76)
101 LE VASSEUR Marie Catherine ° 1778 Étalondes (76) x 1799 Eu (76) + 1816 Étalondes (76)
102 VILDOR Jean François ° 1758 Canehan (76)   + 1819 Canehan (76)
103 VITREBERT Elisabeth Victoire ° 1774 La Grand-Heuze (76) x 1798 Canehan (76) + 1834 Canehan (76)
104 DEHORNOY dit PICARD ; DEHORNOIX ; D'HORNOY Nicolas Louis ° 1757 Canehan (76)   + 1834 Saint-Rémy-Boscrocourt (76)
105 GOURDIN ; GOURDAIN Marie Anne Pélagie ° 1772 Saint-Rémy-En-Campagne (76) x AN09 Saint-Rémy-En-Campagne (76) + 1855 Saint-Rémy-Boscrocourt (76)
106 CONSEIL ; CONSEILLE dit PLAT Nicolas ° 1766 Baromesnil (76)   + 1806 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
107 DUPLAT Marie Marguerite ° 1763 Saint-Rémy-En-Campagne (76) x 1789 Saint-Rémy-En-Campagne (76) + 1807 Saint-Rémy-Boscrocourt (76)
108 GODRY Jacques ° 1783 Saint-Martin-le-Gaillard (76)   + 1857 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
109 DETRIMONT Marie Anne Rose ° 1787 Saint-Martin-le-Gaillard (76) x 1810 Saint-Martin-le-Gaillard (76) + 1830 Canehan (76)
110 GOURDIN ; GOURDAIN dit COUSIN Michel ° 1769 Saint-Rémy-En-Campagne (76)   + 1849 Saint-Rémy-Boscrocourt (76)
111 LEFEBVRE Marie Anne Angélique ° 1777 Saint-Rémy-En-Campagne (76) x 1811 Saint-Rémy-En-Campagne (76) + 1834 Saint-Rémy-Boscrocourt (76)
112 BULTEAU Louis ° 1777 Aubigny (85)   + 1857 Saint-Hilaire-la-Forêt (85)
113 RIMBAUD ; RAMBAUD ; RIMBEAU Marie Anne Dominique ° 1775 La Boissière-des-Landes (85) x AN05 Aubigny (85) + 1855 Avrillé (85)
114 MASSE ; MACÉ Jean ° 1782 Nieul-le-Dolent (85)   + 1841 Saint-Vincent-sur-Graon (85)
115 POIRAUDEAU ; POIROUDEAU Rose ° 1779 Le Poiroux (85) x 1806 Le Poiroux (85) + Saint-Vincent-sur-Graon (85)
116 BEIGNON ; BÉGNON Jean ° 1782 Aubigny (85)   + 1836 La Boissière-des-Landes (85)
117 RUCHAUT ; ROUCHAUD Jeanne Catherine ° 1786 Saint-Vincent-sur-Graon (85) x AN11 Aubigny (85) + 1854 Saint-Hilaire-la-Forêt (85)
118 BERTHOMÉ ; BRETHOMÉ Henry ° 1770   + 1846 Saint-Hilaire-la-Forêt (85)
119 GOULPEAU Marie Jeanne ° 1773 Saint-Hilaire-de-Talmont (85) x 1797 Grosbreuil (85) + 1829 Avrillé (85)
120 BRIERE Marin ° 1787 Théligny (72)   + 1866 Théligny (72)
121 BEAUGER ; BAUGÉ ; BAUGER ; BAUGEAI Barbe Françoise ° 1781 Souazé (28) x 1809 Théligny (72) + 1864 Théligny (72)
122 POIRIER Charles Joseph ° 1790 Gréez-sur-Roc (72)   + 1862 La Bazoche-Gouët (28)
123 LUCAS ; LUQUAS Louise Marguerite ° 1795 Soizé (28) x 1813 Soizé (28) + 1857 Soizé (28)
124 = 122 POIRIER Charles Joseph ° 1790 Gréez-sur-Roc (72)   + 1862 La Bazoche-Gouët (28)
125 = 123 LUCAS ; LUQUAS Louise Marguerite ° 1795 Soizé (28) x 1813 Soizé (28) + 1857 Soizé (28)
126 DROUIN Jacques ° 1785 Ceton (61)   + 1835 Saint-Ulphace (72)
127 BERRIERE Louise Marguerite ° AN05 Melleray (72) x 1816 Gréez-sur-Roc (72) + 1863 Saint-Ulphace (72)
128 PHILIPPE François ° 1723 La Rue-Saint-Pierre (76)   + 1800 Pavilly (76)
129 OUEN ; OUINNE Marie Anne ° 1731 Sierville (76) x 1754 Sierville (76) + 1788 Pavilly (76)
130 BARBÉ Jean Charles ° 1731 Pavilly (76)   + 1806 Pavilly (76)
131 PIROUT Marie Marguerite ° 1729 Sainte-Austreberthe (76) x 1751 Pavilly (76) + 1801 Pavilly (76)
132 LENFANT Charles ° 1724 Bosc-Guérard (76)   + 1786 Limésy (76)
133 DEHAIS ; DEHAYES ; DELAHAIS ; DESHAYES Marguerite ° 1725 x 1750 Hugleville-en-Caux (76) + 1770 Sainte-Austreberthe (76)
134 MERAY ; MÉREI ; MERAI Louis ° 1732 Yerville (76)   + 1778 Pavilly (76)
135 VARIN Marie Rose ° 1732 Saint-Martin-aux-Arbres (76) x 1759 Vibeuf (76) + 1789 Pavilly (76)
136 DESFORGES Etienne     + 1814 Dampierre-sur-Avre (28)
137 COIPEL Marie Anne     + 1783 Dampierre-sur-Avre (28)
138 LEMAITRE ; LEMAISTRE François      
139 SAGERET Marie Jeanne      
140 GOUJARD Nicolas      
141 ALLEAUME Marie Françoise ° 1738 Mesnières-en-Bray (76) x 1760 Neufchâtel-en-Bray (76) + 1796
142 PAPILLON Michel André ° Escalle sur Cailly (76)    
143 SARRASIN Marguerite ° Saint-Jacques-sur-Darnétal (76) x 1759 Saint-Jacques-sur-Darnétal (76)  
150 THILL ; THIEL Jean Adam ° 1724   + 1756 Tenteling (57)
151 MEYER Catherine   x 1754 + 57 (Lorraine)
152 GRENET Jacques ° 1705 Yébleron (76)   + 1770 Trouville (76)
153 BRUMENT ; LEBRUMENT Margueritte ° 1703 Motteville (76) x 1726 Motteville (76) + 1772 Trouville (76)
154 BRUNET Thomas ° 1728 Saint-Thomas-La-Chaussée (76)   + 1778 Roumare (76)
155 DUCHESNE Anne Marguerite ° 1726 Flamanville (76) x 1751 Roumare (76) + 1770 Roumare (76)
156 PISANT ; PIZANT Guillaume ° 1737 Écretteville-Lès-Baons (76)   + 1781 Écretteville-Lès-Baons (76)
157 CAMPION Marie Anne Rose ° 1737 Raffetot (76) x 1757 Écretteville-Lès-Baons (76) + 1787 Écretteville-Lès-Baons (76)
158 GAUDRAY ; GAUDRAI Pierre ° 1718 Norville (76)   + 1768 Norville (76)
159 DRIEU ; DRIEUX Marie Elisabeth ° Villequier (76) x 1746 Norville (76) + 1777/1780 Norville (76)
160 CAUFOURIER ; COFOURIER Nicolas ° 1732 Rouen Saint-Maclou (76)   + AN04 Sotteville-Lès-Rouen (76)
161 CAVÉ Marie Catherine ° 1734 Sotteville-Lès-Rouen (76) x 1757 Sotteville-Lès-Rouen (76) + AN02 Sotteville-Lès-Rouen (76)
162 CORNEILLE BOURGUIGNON Jean ° 1735 Saint-Sulpice-La-Pierre (76)   + 1783 Rouen (76)
163 GODARD Marie Catherine     + 1783
164 LÉGER Jean Nicolas ° 1721 Sainte-Gertrude (76)   + 1785
165 DUVAL Marie Anne Catherine ° 1721 Les Vieux (76) x 1754 Les Vieux (76)  
166 LEFEBVRE Jean ° 1729   + 1815
167 FALLU Marguerite ° 1726 Saint-Pierre-De-Varangeville (76) x 1752 Saint-Pierre-De-Varangeville (76) + 1798
168 PREUVÔT ; PREVOST Jean Louis ° 1746 Longavesnes (80)   + 1818 Rouen (76)
169 L'HIVER ; LHIVERT Marie Anne Madeleine ° 1746 Rouen (76) x 1771 Rouen (76) + 1812 Rouen (76)
170 LEFEBVRE Pierre ° 1738 Le Favril (27)   + 1795 Bernay (27)
171 LOUVET Marie Suzanne ° 1735 Saint-Denis-d'Augerons (27) x 1763 Bernay (27) + Bernay (27)
172 MARTIN Charles ° 1741 Le Noyer-en-Ouche (27)   + 1817 Le Noyer-en-Ouche (27)
173 COUTELIER ; LECOUTELIER Marie Barbe ° 1748 Beaumesnil (27) x 1767 Le Noyer-en-Ouche (27) + 1784 Le Noyer-en-Ouche (27)
174 LE COQ Louis Pierre ° 1756 Sotteville-Lès-Rouen (76)   + 1826
175 RIVIERE Julie ° 1756 x 1776 Rouen Saint-Sever (76) + 1826
176 LEMONNIER Nicolas ° 1749 Lestanville (76)   + 1816 Le Bocasse (76)
177 SOUDE ; SOUDET Marie Anne ° 1751 Auzouville-l'Esneval (76) x 1773 Auzouville-l'Esneval (76) + 1823
178 LEVASSEUR Pierre ° Butot (Près Pavilly) (76)   + 1797
179 LEJEUNE Marie Anne ° 1743 Hugleville-en-Caux (76) x 1765 Butot (Près Pavilly) (76) + 1804
180 LECLERC Louis Jacques ° 1742 Bois-Guillaume (76)   + 1830 Bois-Guillaume (76)
181 HENRY Marie Monique ° 1746 Saint-Aignan-les-Rouen (76) x 1765 Saint-Aignan-les-Rouen (76) + 1806 Bois-Guillaume (76)
182 MOREL Guillaume ° 1731 Isneauville (76)   + 1800 Isneauville (76)
183 DAGUIN Jacqueline ° 1733 Sevrai (61) x 1768 Isneauville (76) + 1800 Isneauville (76)
184 DURAND Charles ° 1734 Amiens (80)    
185 RAMBOUR Marie Françoise   x 1758 Amiens (80)  
186 TOUDIC Jean ° 1726 Saint-Michel-Plouisy (22)   + 1797 Guingamp (22)
187 KERANFLECH ; KERFLECH ; IRFLECH Marie ° 1729 Plouisy (22) x 1751 Saint-Michel-Plouisy (22) + 1797 Guingamp (22)
188 LE GOUPIL Pierre Paul ° 1742 Varouville (50)   + 1815 Le Vicel (50)
189 LEFEVRE Susanne ° 1728/1743 Le Vicel (50) x 1762 Réville (50) + 1815
192 PETIT Antoine ° 1712   + 1789 Neuilly-le-Dien (80)
193 BULOT ; BULLOT Marguerite ° 1725 Bernâtre (80) x 1754 Neuilly-le-Dien (80) + 1785 Neuilly-le-Dien (80)
194 DUVAUCHELLE Louis ° 1733 Maison-Ponthieu (80)   + 1780 Maison-Ponthieu (80)
195 HANICQUE Gabrielle ° 1731 Maison-Ponthieu (80) x 1761 Maison-Ponthieu (80) + AN05 Maison-Ponthieu (80)
196 POIRÉ ; POIRET Adrien ° 1745 Molliens-Le-Vidame (80)   + 1791 Hélicourt (80)
197 PADÉ Marie Madeleine ° 1749 Hélicourt (80) x 1774 Hélicourt (80) + 1827 Cuverville-sur-Yères (76)
198 FOURNIER Joseph François ° 1739 Foucarmont (76)   + 1804 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
199 GAUDRY Marie Catherine ° 1744 Saint-Martin-le-Gaillard (76) x 1769 Saint-Martin-le-Gaillard (76) + 1813 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
200 PERRIER ; PERIE François ° 1735 Sept-Meules (76)   + 1811 Étalondes (76)
201 BRASSEUR Marie Marguerite ° 1734 Étalondes (76) x 1760 Étalondes (76) + 1812 Étalondes (76)
202 LE VASSEUR Louis ° 1735 Étalondes (76)   + 1814 Étalondes (76)
203 LE COMTE ; LE CONTE Marie Anne ° 1739 Le Mesnil-Réaume (76) x 1772 Le Mesnil-Réaume (76) + 1785 Étalondes (76)
204 VILDOR Jacques ° 1710 Saint-Pierre-En-Val (76)   + AN09 Canehan (76)
205 LABOULAIS Marie Madeleine ° 1718 Canehan (76) x 1742 Canehan (76) + 1795 Canehan (76)
206 VITREBERT Jean Baptiste ° 1753 Mesnil-Follemprise (76)   + 1809 Montreuil-en-Caux (76)
207 BÉNARD Marie Barbe ° 1738 Cropus (76) x 1774 La Grand-Heuze (76) + 1792 La Frénaye (76)
208 DEHORNOY dit Picard Nicolas Louis ° 1715 Canehan (76)   + 1762 Canehan (76)
209 DUMONT Anne ° 1724 Canehan (76) x 1753 Canehan (76) + 1781 Canehan (76)
210 GOURDIN ; GOURDAIN dit COUSIN Jean François ° 1725 Saint-Rémy-En-Campagne (76)   + 1786 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
211 BELLENGREVILLE Marie Anne ° 1738 Saint-Rémy-En-Campagne (76) x 1767 Saint-Rémy-En-Campagne (76) + 1824 Saint-Rémy-Boscrocourt (76)
212 CONSEIL dit MENCHARLE François ° 1735 Baromesnil (76)   + 1789 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
213 ÉLOUY ; HELOUIS Marie Anne ° Déville (76) x 1755 Déville (76)  
214 DUPLAT ; PLAT Jacques ° 1725 Saint-Rémy-En-Campagne (76)   + 1786 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
215 LAVOISNE ; LAVEINE ; DELAVOINE Marie Jeanne ° 1732 (80) x 1760 Bouvaincourt (80) + 1784 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
216 GODRY Pierre ° 1746 Saint-Martin-le-Gaillard (76)   + 1801 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
217 BERVILLE ; BELLEVILLE Catherine Thérèse ° 1744 Graincourt (76) x 1771 Graincourt (76) + 1816 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
218 DETRIMONT François ° 1742 Saint-Martin-le-Gaillard (76)    
219 DETRIMONT Marianne Rose ° 1759 Cuverville-sur-Yères (76) x 1782 Cuverville-sur-Yères (76)  
220 = 210 GOURDIN ; GOURDAIN dit COUSIN Jean François ° 1725 Saint-Rémy-En-Campagne (76)   + 1786 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
221 = 211 BELLENGREVILLE Marie Anne ° 1738 Saint-Rémy-En-Campagne (76) x 1767 Saint-Rémy-En-Campagne (76) + 1824 Saint-Rémy-Boscrocourt (76)
222 LEFEBVRE Vincent Antoine ° 1745 Saint-Rémy-En-Campagne (76)   + 1819 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
223 VATTIER Marie Madeleine ° 1746 Penly (76) x 1769 Penly (76) + 1825 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
224 BULTEAU ; BULTAUD Jean ° 1745   + 1797 Aubigny (85)
225 FAVEREAU ; FAVREAU Marie ° 1722/1746   + 1797 Aubigny (85)
226 RIMBAUD Louis ° 1730 La Boissière-des-Landes (85)   + AN08 Nesmy (85)
227 MASSON Marie   x 1761 Aubigny (85) + La Boissière-des-Landes (85)
228 MASSÉ ; MACÉ Jean ° 1748 Le Girouard (85)   + 1820 Le Poiroux (85)
229 RENAUDIN Marie ° Sainte-Flaive-des-Loups (85) x 1772 Nieul-le-Dolent (85) + 1825 Saint-Vincent-sur-Graon (85)
230 POIRAUDEAU ; POIROUDEAU Pierre ° 1743 Nieul-le-Dolent (85)   + 1815 Le Poiroux (85)
231 PAPON Catherine Françoise ° 1748 La Chapelle-Achard (85) x 1769 Grosbreuil (85) + 1810 Saint-Avaugourd-des-Landes (85)
232 BEIGNON Jean ° 1748 Aubigny (85)   + 1789 Aubigny (85)
233 VERDON ; VREDON Marie ° 1750 Saint-Avaugourd-des-Landes (85) x 1780 Saint-Sornin (85) + 1822 Aubigny (85)
234 RUCHAUT Jacques ° Saint-Vincent-sur-Graon (85)   + 1836
235 DURAND Marie ° 1756 Venansault (85) x 1776 Aubigny (85) + 1838 Saint-Hilaire-la-Forêt (85)
236 BERTHOMÉ ; BRETHOMÉ Nicolas ° Grosbreuil (85)   + 1797
237 BACQUINON Marie ° Grosbreuil (85) x 1773 Grosbreuil (85) + 1797
238 GOULPEAU Louis     + Saint-Hilaire-de-Talmont (85)
239 BLIN ; BELIN ; BELLIN Marguerite   x 1770 Saint-Hilaire-de-Talmont (85) + Saint-Hilaire-de-Talmont (85)
240 BRIERE Marin ° 1750 Avezé (72)   + 1815 Théligny (72)
241 BOURGERIE ; BOURGERIS Marie Jeanne ° 1758 Ceton (61) x 1781 Saint-Ulphace (72) + 1822 Théligny (72)
242 BEAUGÉ ; BEAUGAI Louis     + 1782 Saint-Ulphace (72)
243 ENAULT ; ESNAULT Marie Jeanne ° 1753 Théligny (72) x 1773 Théligny (72)  
244 POIRIER Joseph ° 1764 Gréez-sur-Roc (72)   + 1812 Gréez-sur-Roc (72)
245 CHARTRAIN Louise ° 1755 Gréez-sur-Roc (72) x 1785 Gréez-sur-Roc (72) + 1834 Gréez-sur-Roc (72)
246 LUCAS Louis ° 1758 La Chapelle-Guillaume (28)   + 1816 Soizé (28)
247 GAUTIER ; GAUTHIER ; GAUTIE Marie Marguerite ° 1749 Melleray (72) x 1787 Saint-Avit (41) + 1824 Soizé (28)
252 DROUIN Louis     + 1814 Ceton (61)
253 BRODIN Jacqueline   x 1768 Saint-Georges-du-Rosay (72) + 1812 Ceton (61)
254 BERRIERE Pierre ° 1757 Melleray (72)   + 1833 Gréez-sur-Roc (72)
255 COULON Reine Marguerite Renée   x 1785 Montmirail (72) + AN07 Melleray (72)
256 PHILIPPE dit CORDIER Jean ° 1686   + 1763 La Rue-Saint-Pierre (76)
257 CORDIER ; LE CORDIER Marie Catherine ° 1688 x 1715 La Rue-Saint-Pierre (76) + 1762 La Rue-Saint-Pierre (76)
258 OUEN ; OUINNE Nicolas ° 1705 Bertrimont (76)   + 1746 Sierville (76)
259 VARIN Marie ° 1704 x 1731 Saint-Ouen-du-Breuil (76)  
260 BARBÉ ; BARBEY Charles ° 1684 Flamanville (76)   + 1745 Pavilly (76)
261 FABULET Barbe ° 1699 Pavilly (76) x 1729 Pavilly (76) + 1779 Pavilly (76)
262 PIROUT Jacques ° 1687 Heugleville-sur-Scie (76)   + 1740 Pavilly (76)
263 VAUTIER Marie Anne   x 1721 Sainte-Austreberthe (76) + Pavilly (76)
264 LENFANT Nicolas ° 1685 Hénouville (76)   + Montville (76)
265 LEJEUNE Marie   x 1714 Fresquiennes (76) + Montville (76)
266 DEHAIS ; DEHAYES Pierre ° 1655/1685   + 1741 Renfeugères (76)
267 FONTAINE Marguerite ° 1685 x 1700/1716 + 1745 Renfeugères (76)
268 MERAY ; MÉREI ; MERAI Nicolas ° 1700 Trouville-la-Haule en Roumois (27)   + 1782 Yerville (76)
269 CAILLOT Anne ° 1700 Bosc-le-Hard (76)   + 1782 Yerville (76)
270 VARIN Jean ° 1681   + 1775 Saint-Martin-aux-Arbres (76)
271 NEVEU ; NEPVEU Marie ° 1689 Saint-Martin-aux-Arbres (76) x 1708 Saint-Martin-aux-Arbres (76)  
280 GOUJARD Nicolas      
281 FONTAINE Catherine      
282 ALLEAUME Claude ° 1705 Mesnières-en-Bray (76)   + 1745 Mesnières-en-Bray (76)
283 DUBUC ; DUBUSC ; DUBRECQ Françoise   x 1728 Aulage (76)  
284 PAPILLON Michel      
285 GODEFROY Anne      
286 SARASIN Martin ° Roncherolles-sur-le-Vivier (76)    
287 GODARD Marie Jeanne   x 1725 Saint-Jacques-sur-Darnétal (76)  
300 THILL ; THIEL Jean ° 1697   + 1756 Tenteling (57)
301 KLEIN Anne Marie ° 1704 Metzing (57) x 1724 Tenteling (57) + 1775 57 (Lorraine)
302 MEYER Simon      
303 HACKENBURGER Marguerite      
304 GRENET Jean (Maître) ° 1669   + 1717 Yébleron (76)
305 LEFORTIER ; FORTIER ; FORESTIER Françoise ° 1675 x 1695 + 1705 Yébleron (76)
306 BRUMENT ; LEBRUMENT Noël ° 1651   + 1723 Motteville (76)
307 DELILLE ; DELISLE Anne ° 1667   + 1742 Motteville (76)
308 BRUNET Thomas ° Saint-Thomas-La-Chaussée (76)   + 1751
309 LEFEVRE ; LEFEBURE Marguerite ° 1703 Roumare (76) x 1727 Saint-Thomas-La-Chaussée (76) + 1780 Roumare (76)
310 DUCHESNE Jean ° Saint-Pierre-du-Vauvray (27)   + Flamanville (76)
311 LEMETTAIS ; LEMETAIS ; METAIS Anne ° 1693 x 1717 Flamanville (76) + 1748 Flamanville (76)
312 PISANT Nicolas ° 1708 Écretteville-Lès-Baons (76)   + 1792 Écretteville-Lès-Baons (76)
313 VARIN Marie Anne ° 1706 Écretteville-Lès-Baons (76) x 1729 Écretteville-Lès-Baons (76) + 1763 Écretteville-Lès-Baons (76)
314 CAMPION François ° 1700 Bernières (76)   + 1739 Raffetot (76)
315 BABOIS Marguerite ° 1707 x 1733 Raffetot (76) + 1762 Raffetot (76)
316 GAUDRAY ; GAUDRAI Pierre ° 1690   + 1740 Norville (76)
317 LECOURT Elisabeth ° 1693 Norville (76)   + 1738 Norville (76)
318 DRIEU Pierre ° Villequier (76)    
319 GIS Elisabeth   x 1725 Norville (76)  
320 CAUFOURIER Pierre ° 1696   + 1754 Rouen (76)
321 PETIT Marguerite ° 1689 x 1717 Rouen Saint-Sever (76) + 1754 Rouen Saint-Maclou (76)
322 CAVÉ Jean ° 1700   + 1741 Sotteville-Lès-Rouen (76)
323 LEMARCHAND Marie   x 1724 Rouen Saint-Sever (76)  
328 LÉGER Jean ° 1677   + 1727 Sainte-Gertrude (76)
329 JULIEN Marie Madeleine   x 1706 Sainte-Gertrude (76) + 1722 Sainte-Gertrude (76)
330 DUVAL Louis ° 1688 Hennezis (27)   + 1738 Tilly (27)
331 CAHAIGNE ; CAHAGNE Catherine ° 1679 Tilly (27) x 1712 Tilly (27) + 1741 Tilly (27)
332 LEFEBVRE Jean ° 1697   + 1756 Saint-Pierre-De-Varangeville (76)
333 BOURGEOIS Marie Magdeleine ° 1697 x 1722 Saint-Pierre-De-Varangeville (76) + 1752 Saint-Pierre-De-Varangeville (76)
334 FALLU Estienne ° 1694   + 1760 Notre-Dame-De-Varengeville (76)
335 HURARD Marie ° 1704 x 1720 Saint-Pierre-De-Varangeville (76) + 1768 Notre-Dame-De-Varengeville (76)
336 PRESVOT Louis     + 1771 (80)
337 POPIN Marie Marguerite     + (80)
338 L'HIVER ; L'HYVER ; LHYVERT ; HYVER ; LIVER Laurent ° 1696 Anneville-sur-Seine (76)   + 1780 Rouen (76)
339 RAISIN Marie Anne ° 1714 Rouen Saint-Sever (76) x 1745 Rouen Saint-Sever (76) + 1749 Rouen (76)
340 LEFEBVRE Georges     + 1763 Le Favril (27)
341 BOISNEY Anne   x 1729 Le Favril (27) + Le Favril (27)
342 LOUVET Jacques ° 1708 Montreuil-l'Argillé (27)   + 1748 Saint-Aquilin-d'Augerons (27)
343 THOREL ; TOREL Héleine ° 1711 Saint-Aquilin-d'Augerons (27) x 1731 Saint-Aquilin-d'Augerons (27) + 1747 Saint-Aquilin-d'Augerons (27)
344 MARTIN Pierre ° 1709    
345 BOUCREL ; BOUGREL Marie ° 1719 Saint-Aubin-le-Guichard (27) x 1741 Le Noyer-en-Ouche (27)  
346 COUTELIER Jean ° 1718 Saint-Aubin-le-Guichard (27)   + 1777 Saint-Aubin-le-Guichard (27)
347 BOULANGER Françoise Henriette ° 1716 Beaumesnil (27) x 1745 Beaumesnil (27) + 1790 Saint-Aubin-le-Guichard (27)
348 LE COQ ; LECOQ Louis Pierre ° 1736    
349 ANÊT ; ANEST ; ANNEST Marie Marthe ° 1736 Sotteville-Lès-Rouen (76) x 1756 Sotteville-Lès-Rouen (76)  
350 RIVIERE Louis Pierre     + 1776
351 LEFORT ; LAFONT Elisabeth      
352 LEMONNIER ; MONNIER Jean ° 1704 Lestanville (76)   + 1753 Saint-Vaast-du-Val (76)
353 LEGRAND Jeanne ° 1707 Thiédeville (76) x 1733 Saint-Vaast-du-Val (76) + 1768 Saint-Vaast-du-Val (76)
354 SOUDÉ ; SOUDET Pierre     + AN08 Auzouville-l'Esneval (76)
355 DELESQUE Marie Anne ° 1724 Auzouville-l'Esneval (76) x 1751 Auzouville-l'Esneval (76) + 1793 Auzouville-l'Esneval (76)
356 LEVASSEUR ; VASSEUR Jean ° 1708   + 1761 Butot (Près Pavilly) (76)
357 DENIS Marie Anne ° 1708 Valmartin (76) x 1728 Saint-Ouen-du-Breuil (76) + 1792 Butot (Près Pavilly) (76)
358 LEJEUNE Louis ° 1712 Le Torp-Mesnil (76)   + 1778 Hugleville-en-Caux (76)
359 VAULTIER ; VAUTIER Marie (Anne) ° 1714 Saint-Ouen-du-Breuil (76) x 1739 Saint-Ouen-du-Breuil (76) + 1789 Hugleville-en-Caux (76)
360 LECLERC Louis Jacques ° 1711 Bois-Guillaume (76)   + 1773
361 DEHORS Elisabeth ° 1706 Bois-Guillaume (76) x 1739 Bois-Guillaume (76) + 1771 Bois-Guillaume (76)
362 HENRY Pierre ° Saint-Aignan-les-Rouen (76)   + 1806 Saint-Aignan-les-Rouen (76)
363 LEBRUN Marie Monique ° Saint-Aignan-les-Rouen (76) x 1742 Saint-Aignan-les-Rouen (76) + 1806 Saint-Aignan-les-Rouen (76)
364 MOREL Nicolas ° Isneauville (76)   + 1760
365 HUSCHY ; HUCHY Marie Anne ° Saint-Martin-du-Vivier (76) x 1724 Isneauville (76) + 1760
366 DAGUIN Guillaume ° 1687   + 1757 Sevrai (61)
367 MASSON ; LEMAÇON ; MAÇON Jacqueline ° 1690 La Fresnaye-au-Sauvage (61) x 1708 Sevrai (61) + 1750 Sevrai (61)
368 DURAND Jean Baptiste ° 1693 Amiens (80)   + 1766 Amiens (80)
369 BETEMBOS ; BATTEMBOS Marie Jeanne ° 1696 x 1720 Amiens (80)  
370 RAMBOUR Louis      
371 BOURRERONNE ; BOUCHERON Adrienne     + 1779
372 TOUDIC Jean ° 1681 Saint-Michel-Plouisy (22)   + 1741 Plouisy (22)
373 LE DIOURON Françoise ° 1692 Bourbriac (22) x 1710 Saint-Adrien (22) + 1731 Saint-Michel-Plouisy (22)
374 KANFLECH ; KERFLECH François ° 1703 Trémargat (22)   + 1755 Bourbriac (22)
375 DUEDAL Marguerite ° 1706 Saint-Michel-Plouisy (22) x 1728 Saint-Michel-Plouisy (22) + 1768 Saint-Michel-Plouisy (22)
376 LE GOUPIL Jean ° Teurthéville-Bocage (50)    
377 LE VALLOIS ; LEVALOIS Marie ° Tocqueville (50) x 1732 Varouville (50)  
378 LEFEVRE Pierre     + 1762
379 GROSSO ; GROSOS Françoise   x 1727 Saint-Vaat-la-Hougue (50)  
384 PETIT Jacques ° 1674   + 1752 Neuilly-le-Dien (80)
385 FLAHAUT Paquette ° 1680 x 1704 Neuilly-le-Dien (80) + 1744
386 BULOT ; BULLOT Jean     + 1746
387 BOUCHER Anne ° 1691   + 1746 Bernâtre (80)
388 DUVAUCHELLE Pierre ° 1700   + 1753 Maison-Ponthieu (80)
389 PRUVOST ; PREVOT Louise ° 1681 Maison-Ponthieu (80) x 1721 Maison-Ponthieu (80) + 1759 Maison-Ponthieu (80)
390 HANICQUE Pierre Dit Mamot     + 1761
391 FOURNIER Marie ° 1699   + 1751 Maison-Ponthieu (80)
392 POIRÉ Adrien ° 1708   + 1774 Molliens-Le-Vidame (80)
393 PROPHETE Ursule   x 1744 Molliens-Le-Vidame (80) + 1774 Molliens-Le-Vidame (80)
394 PADÉ Firmin ° 1709   + 1789 Hélicourt Sainte-Marie-Madeleine (80)
395 BLED Marie Françoise ° 1709 x 1731 Hélicourt (80) + 1776 Hélicourt (80)
396 FOURNIER François Nicolas ° 1697 Saint-Martin-le-Gaillard (76)   + 1769 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
397 GOSSELIN Marguerite ° 1709 Les Essarts-la-Belloie (76) x 1729 Les Essarts-la-Belloie (76) + Saint-Martin-le-Gaillard (76)
398 GAUDRY Pierre ° 1720 Saint-Martin-le-Gaillard (76)   + 1752 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
399 LAINGNEL ; LINGNEL ; LIGNIER Marie Catherine ° 1706 Saint-Martin-le-Gaillard (76) x 1744 Saint-Martin-le-Gaillard (76) + Brunville (76)
400 PERRIER ; PERIÉ Anthoine ° 1705 La Pierrepont (76)   + 1778
401 LEGRAND Marie ° 1708 Sept-Meules (76) x 1727 Sept-Meules (76) + 1758 Sept-Meules (76)
402 BRASSEUR François ° 1689 Étalondes (76)   + 1760 Étalondes (76)
403 PARÉ Catherine ° 1705 x 1720 Étalondes (76)  
404 LEVASSEUR ; VASSEUR Louis ° 1706 Étalondes (76)    
405 ORNOI ; HORNOY ; DE HORNOY ; DU HORNOYE Marie Madeleine ° Criel (76) x 1732 Étalondes (76)  
406 LE COMTE ; LE CONTE Antoine ° 1707 Le Mesnil-Réaume (76)    
407 POULAIN Marie   x 1734 Le Mesnil-Réaume (76)  
408 VILDOR Jacques ° 1698 Canehan (76)   + 1734
409 CARLUS ; CARLU Marie Marguerite ° 1684 x 1716 Saint-Rémy-En-Campagne (76) + 1734 Canehan (76)
410 LABOULAIS Jacques ° 1686 Canehan (76)   + 1742 Canehan (76)
411 DUMONT Marie ° 1682 Biennais (76) x 1711 Biennais (76) + 1771 Canehan (76)
412 VITREBERT Etienne ° 1711 Mesnil-Follemprise (76)   + 1783 Notre-Dame-d'Aliermont (76)
413 GRESSENT ; GRESENT Marie Marguerite ° 1716 Fresles (76) x 1742 Fresles (76) + 1802 Mesnil-Saint-Germain-S/Torcy (76)
414 BÉNARD Jean Baptiste Adrien ° 1712 Cropus (76)   + 1789 Notre-Dame-du-Parc (76)
415 LE MERCIER ; LEMERCIER Marie Barbe ° Notre-Dame-du-Parc (76) x 1738 Cropus (76) + 1771 Notre-Dame-du-Parc (76)
416 DEHORNOY Pierre ° 1676   + 1731 Canehan (76)
417 GUEROULT Catherine ° 1675 x 1703 Canehan (76) + 1735 Canehan (76)
418 DUMONT Pierre ° 1688 Biennais (76)   + 1733 Biennais (76)
419 LABOULAIS ; LABOULAYE Catherine ° 1687   + 1725 Canehan (76)
420 GOURDIN dit COUSIN François ° 1689 Saint-Rémy-En-Campagne (76)   + 1774 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
421 DOLIQUE Marie Magdeleine ° 1697 x 1723 Saint-Rémy-En-Campagne (76) + 1787 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
422 BELLENGREVILLE Jacques ° 1702 Auberville-Sur-Yères (76)   + 1745 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
423 DUHAMEL Marie Magdeleine ° 1713 Saint-Rémy-En-Campagne (76) x 1733 Saint-Rémy-En-Campagne (76) + 1783 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
424 CONSEIL Charles     + 1755/../. Baromesnil (76)
425 CLÉMENT Marie ° 1709 Saint-Rémy-En-Campagne (76)   + Baromesnil (76)
426 ÉLOUY ; HELOUIS François     + Déville (76)
427 GOULIN ; GOULAIN Catherine     + 1755/../. Déville (76)
428 DUPLAT Jean ° 1685   + 1772 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
429 CARPENTIER Marguerite Andrée ° 1689 Saint-Martin-le-Gaillard (76) x 1715 Saint-Rémy-En-Campagne (76) + 1769 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
430 LAVOISNE ; LAVOINE ; DELAVOINE Jean ° 1693 (80)   + 1771 Bouvaincourt (80)
431 TÉTARD ; TESTAR Marguerite Dite Magrande ° 1696 Bouvaincourt (80)   + 1777 Bouvaincourt (80)
432 = 398 GAUDRY Pierre ° 1720 Saint-Martin-le-Gaillard (76)   + 1752 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
433 = 399 LAINGNEL ; LINGNEL ; LIGNIER Marie Catherine ° 1706 Saint-Martin-le-Gaillard (76) x 1744 Saint-Martin-le-Gaillard (76) + Brunville (76)
434 BERVILLE Charles ° 1698   + 1760 Graincourt (76)
435 GRAILLON Marie Catherine ° 1706 Graincourt (76) x 1740 Graincourt (76) + 1784 Graincourt (76)
436 DETRIMONT Jean ° 1708 Saint-Martin-le-Gaillard (76)   + 1786 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
437 DE L'EPINE ; DELEPINE ; DELESPINE Marie Catherine ° Monchy-sur-Eu (76) x 1737 Le Mesnil-Réaume (76) + 1798 Cuverville-sur-Yères (76)
438 DETRIMONT Pierre ° 1728 Le Mesnil-Réaume (76)   + Cuverville-sur-Yères (76)
439 MORISSE ; MORICE Marie Anne Caterine Antoinette Rose ° 1732 Greny (76) x 1757 Greny (76) + Cuverville-sur-Yères (76)
444 LEFEBVRE Pierre ° 1688 Saint-Rémy-En-Campagne (76)   + 1747 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
445 LEFORT Marie Catherine ° 1709 Monchy-sur-Eu (76) x 1726 Saint-Rémy-En-Campagne (76) + 1776 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
446 VATTIER François ° 1708   + 1790 Penly (76)
447 LEVASSEUR ; VASSEUR Marie Anne Angélique ° 1707 x 1728 Penly (76)  
448 BULTEAU Xxx      
452 RIMBAUD ; REIMBAUD Pierre      
453 MASSON Louise   x 1726 Nieul-le-Dolent (85)  
454 MASSON Mathurin ° Le Girouard (85)    
455 GUERY ; JARNY ; GRIT ; GUERRY Marie ° La Boissière-des-Landes (85) x 1731 La Boissière-des-Landes (85)  
456 MASSÉ ; MACÉ François ° 1717   + 1749 Le Girouard (85)
457 PERAUD ; PEROUX Jeanne   x 1737  
458 RENAUDIN Jacques     + 1772 Sainte-Flaive-des-Loups (85)
459 HILLAIRET Jeanne ° 1725 Sainte-Flaive-des-Loups (85)   + Sainte-Flaive-des-Loups (85)
460 POIRAUDEAU ; POIROUDEAU Pierre ° 1697   + 1746 Nieul-le-Dolent (85)
461 JOUSSEMET Julie ° 1707 x 1722 Saint-Avaugourd-des-Landes (85) + 1758 Nieul-le-Dolent (85)
462 PAPON Louis ° 1719    
463 BABINOT Françoise ° 1720 x 1742 La Chapelle-Achard (85)  
464 BEIGNON Jean     + 1780/1820
465 BESSON Marguerite   x 1747 Aubigny (85) + 1780
466 VERDON ; VREDON Pierre     + 1780
467 CHANDENEAU ; CHANDENIER ; CHAUDENIER ; CHADENEAU Catherine     + 1780
468 RUCHAUT Jacques ° Saint-Vincent-sur-Graon (85)   + 1776
469 MARIONNEAU Marie ° Saint-Vincent-sur-Graon (85) x 1744 Saint-Vincent-sur-Graon (85) + 1769 Saint-Vincent-sur-Graon (85)
470 DURAND Jacques      
471 TRAINEAU Jeanne   x 1749 Venansault (85) + 1776
472 BERTHOMÉ ; BRETHOMÉ Michel     + 1797 (85)
473 COILBAUD Jeanne     + Longeville (sur-Mer) (85)
474 BACQUINON Nicolas      
475 RAFIN Jeanne      
476 GOULPEAU André ° 1709 Sainte-Foy (85)   + 1749 Sainte-Foy (85)
477 COUTENCEAU Françoise   x 1726 Saint-Hilaire-de-Talmont (85)  
478 BLIN ; BELIN Nicolas ° 1711   + 1777 Sainte-Foy (85)
479 VEDRON ; VREDRON Madeleine ° 1716   + 1768 Sainte-Foy (85)
480 BRIERE Marin ° 1716 Saint-Quentin (72)   + 1764 Saint-Maixent (72)
481 GRAPHIN ; GRAFFIN Jeanne ° 1714 Avezé (72) x 1750 Avezé (72) + 1764 Saint-Maixent (72)
482 BOURGERIE François ° 1729 Ceton (61)   + 1791 Ceton (61)
483 DESHAYES Marie Anne   x 1757 Ceton (61)  
484 BEAUGÉ ; BEAUGAI Marin ° 1683 Avezé (72)    
485 LECOURBE ; COURBE Charlotte ° 1696 x 1720 Cormes (72) + 1770 Théligny (72)
486 ENAULT ; ESNAULT ; HENAUT François ° 1724   + 1759 Théligny (72)
487 FONTAINE Marie Jeanne ° 1730 Ceton (61) x 1751 Ceton (61) + 1793 Courgenard (72)
488 POIRIER Joseph ° 1724 Ceton (61)   + 1802 Gréez-sur-Roc (72)
489 JAHAN Marie Jeanne ° 1735 Cormes (72) x 1754 Cormes (72) + 1812 Gréez-sur-Roc (72)
490 CHARTRAIN Eloy ° 1708 Saint-Ulphace (72)    
491 GIROUDEAU ; GIRONDEAU Françoise ° 1731 x 1750 Courgenard (72)  
492 LUCAS Michel ° 1713 La Chapelle-Guillaume (28)   + 1762 La Chapelle-Guillaume (28)
493 LE PARC ; LEPARQ Marie Anne ° 1727 Saint-Ulphace (72) x 1755 Gréez-sur-Roc (72)  
494 GAUTIER ; GAUTHIER ; GAUTIE Jean ° 1714 Ceton (61)   + 1790 Saint-Avit (41)
495 CHAUDUN ; CHAUDIN Jacquine ° 1718 Théligny (72) x 1740 Théligny (72) + 1790 Saint-Avit (41)
504 DROUIN Jean ° 1728 Moutiers-au-Perche (61)   + 1768
505 HAYES ; HEE ; HAYE Jeanne ° 1725 Moutiers-au-Perche (61) x 1756 Moutiers-au-Perche (61)  
506 BRODIN Jacques     + 1768
507 DESHAIES Barbe     + 1768
508 BERRIERE René Jacques ° 1723 Béthonvilliers (28)   + 1780 Melleray (72)
509 EVEZARD Barbe ° 1730 Gréez-sur-Roc (72) x 1753 Gréez-sur-Roc (72) + 1799 Melleray (72)
510 COULON Pierre ° 1715   + 1775 Montmirail (72)
511 VOISIN Marguerite ° 1723 x 1745 Lamnay (72) + 1775 Montmirail (72)
512 PHILIPPE Guillaume ° 1650   + 1730 La Rue-Saint-Pierre (76)
513 VIEL Marguerite   x 1683 La Rue-Saint-Pierre (76) + 1735 La Rue-Saint-Pierre (76)
514 CORDIER ; LE CORDIER Henry     + La Rue-Saint-Pierre (76)
515 GRENIER Marie   x 1691 Cailly (76) + La Rue-Saint-Pierre (76)
516 OUINE ; HOUINNE Adrian ° 1680 Bertrimont (76)   + Saint-Ouen-du-Breuil (76)
517 CLERET Marie ° 1676 x 1704 Bertrimont (76) + 1754 Saint-Ouen-du-Breuil (76)
518 VARIN Jean     + 1731 Sierville (76)
519 CHEMIN Marguerite   x 1703 Sierville (76) + Sierville (76)
520 BARBÉ Jean     + 1729
521 EDDE ; EUDE Françoise ° Yvecrique (76) x 1679 Flamanville (76) + 1729
522 FABULET Jean ° 1668 Pavilly (76)   + 1710 Pavilly (76)
523 LOUIS Elisabeth Geneviève ° 1675 x 1695 Pavilly (76) + 1735 Pavilly (76)
524 PIROUT ; PYROU Jacques     + Heugleville-sur-Scie (76)
525 BENOIST Catherine   x 1688 Saussay (76) + Heugleville-sur-Scie (76)
526 VAUTIER François     + Sainte-Austreberthe (76)
527 CARON Marie     + Sainte-Austreberthe (76)
528 LENFANT Laurent     + 1730
529 PETIT Françoise   x 1679 Hénouville (76) + 1730
530 LEJEUNE Nicolas ° 1658   + 1736 Fresquiennes (76)
531 FRESNEL Marie ° 1648/1657 x 1681 Fresquiennes (76) + 1722 Fresquiennes (76)
540 VARIN François      
541 LEVEAU Marie      
542 NEVEU ; NEPVEU Nicolas      
543 ALAIN Madeleine      
564 ALLEAUME Claude ° 1676   + 1736 Mesnières-en-Bray (76)
565 FEUDRY ; FLEUDRY . FLEUTRY ; FEUDRIX ; FRATRY Catherine   x 1701 Mesnières-en-Bray (76) + 1742
566 DUBUC ; DUBUSC Jean      
567 COGNARD ; CAIGNARD Françoise   x 1690 Graval (76)  
572 SARASIN ; SARAZIN Jacques ° Épreville-sur-Ry (76)    
573 MARRINIER ; LE MARINIER Marguerite ° Épreville-sur-Ry (76) x 1687 Épreville-sur-Ry (76)  
574 GODARD Pierre      
575 DOUIT Honorine     + 1725
600 THILL ; THIEL Christophe     + 1728 Ebring (57)
601 LANG Catherine ° 1660 Théding (57)   + 1697 Ebring (57)
602 KLEIN Mathieu ° 1675   + 1724
603 HERGOTT Anne Elisabeth ° 1675 x 1701 Nousseviller-Saint-Nabor (57)  
608 GRENET Michel ° 1635   + 1710 Yébleron (76)
609 OSMONT ; AUMONT Madeleine Magdeleine     + 1701 Yébleron (76)
610 LEFORTIER ; FORTIER ; FORESTIER Pierre ° Yébleron (76)   + 1685 Raffetot (76)
611 SEMINEL ; CHEMINEL Jeanne ° 1655 Nointot (76) x 1674 Raffetot (76) + 1726 Yébleron (76)
612 BRUMENT ; LEBRUMENT Xxx      
618 LEFEVRE ; LEFEBURE Pierre ° 1679   + 1759 Roumare (76)
619 GEST Jeanne   x 1702 Roumare (76)  
620 DUCHESNE Isaye     + Saint-Pierre-du-Vauvray (27)
621 LEMAITRE ; LEMAISTRE Colette   x 1673 (27) + Saint-Pierre-du-Vauvray (27)
622 LEMETTAIS ; LEMETAIS Georges ° 1659 Motteville (76)   + 1707 Saint-Paër (76)
623 COIGNON ; COGNION . COGNON Catherine ° 1651 x 1684 Saint-Maurice-d'Ételan (76) + 1738 Flamanville (76)
624 PISANT Louis ° 1666   + 1742 Écretteville-Lès-Baons (76)
625 ROUAS ; ROUARD Barbe ° 1666 x 1696 Écretteville-Lès-Baons (76) + 1753 Écretteville-Lès-Baons (76)
626 VARIN Louis ° 1669   + 1724 Écretteville-Lès-Baons (76)
627 THOMAS Catherine ° 1669 x 1697 Écretteville-Lès-Baons (76) + 1754 Écretteville-Lès-Baons (76)
628 CAMPION Jean ° 1662   + 1734 Bernières (76)
629 LEROUX Françoise ° 1662 x 1691 Bernières (76) + 1737 Bernières (76)
630 BABOIS Jean ° 1661   + 1733 Normanville (76)
631 LÉGER Marie ° 1679 Bébec (76) x 1694 Norville (76) + 1733 Normanville (76)
636 DRIEU Adrien      
638 GIS Pierre      
640 CAUFOURIER Nicolas Martin     + 1721 Rouen Saint-Sever (76)
641 VASSEUR ; VASSE ; LEVASSEUR Magdeleine   x 1653 Maromme (76) + 1717 Rouen Saint-Sever (76)
642 PETIT Jean Baptiste     + 1717 Rouen Saint-Sever (76)
643 VINCENT Catherine   x 1687 Rouen Saint-Sever (76)  
644 CAVÉ Jean     + 1724
645 HEBERT Marie      
646 LEMARCHAND Adrian     + 1724
647 LE BOEUF Magdeleine      
656 LÉGER Louis      
657 PALLIER Anne      
660 DUVAL Romain ° 1663 Hennezis (27)    
661 DUHAMEL Barbe   x 1688 Mézières-en-Vexin (27)  
662 CAHAIGNE ; CAHAGNE Pantaléon ° 1746 Tilly (27)    
663 VALET Catherine ° 1648 Tilly (27) x 1672 Tilly (27)  
668 FALLU Jean ° 1667   + 1724 Saint-Pierre-De-Varangeville (76)
676 L'HIVER ; L'HYVER ; HYVER Jean ° 1654   + 1699 Anneville-sur-Seine (76)
677 VIGER ; VIGOR Marie ° 1660 x 1682 Anneville-sur-Seine (76) + 1715 Anneville-sur-Seine (76)
678 RAISIN Jean ° 1664   + 1738 Rouen (76)
679 BRUNEL Marie Anne ° 1691 x 1711 Rouen-Saint-Maclou (76) + 1763 Rouen (76)
680 LEFEBVRE Jacques ° 1676    
681 LEHANNOIR ; HANNOIS Anne ° 1670 x 1698 Le Favril (27)  
682 BOISNEY Robert ° 1679 Le Favril (27)   + 1710 Le Favril (27)
683 PINCHON Marie ° 1684 Le Favril (27) x 1704 Le Favril (27)  
686 THOREL ; TOREL Pierre ° 1685   + 1735 Saint-Aquilin-d'Augerons (27)
687 MASSUET Marie ° 1670 Saint-Aquilin-d'Augerons (27) x 1708 Montreuil-l'Argillé (27) + 1740 Saint-Aquilin-d'Augerons (27)
688 MARTIN Paul ° 1680 Beaumesnil (27)    
689 MÉRIMÉE Marie Thérèse   x 1705 Le Noyer-en-Ouche (27) + 1735 Le Noyer-en-Ouche (27)
690 BOUGREL Charles      
691 ROYER Magdeleine      
692 COUTELIER Charles ° 1690 Saint-Aubin-le-Guichard (27)   + 1745
693 PILLÉE ; PILET Marie   x 1716 Beaumont-le-Roger (27)  
694 BOULANGER Pierre     + Beaumesnil (27)
695 FOESNARD Marguerite   x 1710 Beaumesnil (27)  
696 LE COQ Louis ° 1708 Fresquiennes (76)   + 1759
697 ALLARD ; ALARD Marie Anne ° 1704 Rouen Saint-Sever (76) x 1729 Rouen Saint-Sever (76) + 1759 Sotteville-Lès-Rouen (76)
698 ANET ; ANEST ; D'ANET Pierre ° 1698 Sotteville-Lès-Rouen (76)   + 1741 Sotteville-Lès-Rouen (76)
699 PETIT Marie Catherine ° 1704 Sotteville-Lès-Rouen (76) x 1719 Sotteville-Lès-Rouen (76) + 1758 Sotteville-Lès-Rouen (76)
704 LEMONNIER Michel ° Bacqueville (76)   + 1715/1726 Lestanville (76)
705 LEFEBVRE Magdeleine ° Lestanville (76) x 1681 Bacqueville en Caux (76) + 1732 Thiédeville (76)
706 LEGRAND Michel ° 1672 Bourg-de-Saâne (76)   + 1740 Imbleville (76)
707 GAILLARD Jeanne ° 1679 Thil-Manneville (76) x 1706 Bourg-de-Saâne (76) + 1762 Tôtes (76)
708 SOUDÉ ; SOUDET Guillaume ° 1672   + 1756 Auzouville-l'Esneval (76)
709 LEROY Françoise     + 1750 Saint-Pierre-Lavis (76)
710 DELESQUE Jean ° 1695 Auzouville-l'Esneval (76)   + 1758 Auzouville-l'Esneval (76)
711 SIMON Marie   x 1717 Auzouville-l'Esneval (76) + 1742 Auzouville-l'Esneval (76)
712 LEVASSEUR ; VASSEUR Louis ° 1676   + 1728
713 MORIN Marie ° 1676 x 1706 Valmartin (76) + 1756 Valmartin (Le Bocasse) (76)
714 DENIS François ° 1678 Saint-Ouen-du-Breuil (76)   + 1738
715 LEFAUX ; LEFEAUX ; LEFAULX Anne ° 1679 x 1699 Valmartin (76) + 1743
716 LEJEUNE Jacques     + Le Torp-Mesnil (76)
717 LEFEVRE Marie   x 1704 Le Torp-Mesnil (76) + (76)
718 VAULTIER ; VAUTIER François ° 1682 Saint-Ouen-du-Breuil (76)   + 1714 Saint-Ouen-du-Breuil (76)
719 MOTET ; MOTTET Marie Anne ° 1687 x 1713 Saint-Ouen-du-Breuil (76) + 1752 Saint-Ouen-du-Breuil (76)
720 LECLERC François ° Bois-Guillaume (76)   + 1771
721 NEVEU Marie Anne ° Bois-Guillaume (76) x 1707 Bois-Guillaume (76) + 1771/1787
722 DEHORS Louis ° 1672 Notre-Dame-de-Bondeville (76)   + 1732/1739
723 CAUMONT ; CAUMONS Magdeleine ° 1670 Bois-Guillaume (76) x 1696 Notre-Dame-de-Bondeville (76) + 1731 Bois-Guillaume (76)
724 HENRY Pierre ° 1692 Chartres Saint-Saturnin (28)   + 1761 Mont-Saint-Aignan (76)
725 MORICART Marguerite ° 1691 Le Mont-Aux-Malades (76) x 1718 Le Mont-Aux-Malades (76) + 1763 Mont-Saint-Aignan (76)
726 LEBRUN Jacques ° Saint-Aignan-les-Rouen (76)    
727 CORNIE ; CORNIER ; CORNIERE Marie ° Maromme (76) x 1718 Saint-Aignan-les-Rouen (76)  
728 MOREL Jean ° 1662 Saint-Nicolas-du-Vertbois (76)   + 1726 Isneauville (76)
729 BASIRE ; BASILE Jeanne ° La Vieux-Rue (76) x 1689 Morgny-la-Pommeraye (76)  
730 HUSCHY ; HUCHY . HUCHI Adrien ° Saint-Martin-du-Vivier (76)    
731 MAURICE ; MORISSE Marie ° Rouen Saint-Godard (76) x 1697 Rouen Saint-Godard (76)  
732 DAGUIN ; DAQUIN Ambroise ° 1644   + 1714 Sevrai (61)
733 MARIE Elizabeth ° 1644   + 1714 Sevrai (61)
734 MASSON ; MAÇON Philippe ° 1647   + 1723 La Fresnaye-au-Sauvage (61)
735 TABOUREL Marguerite ° 1656 x 1682 La Fresnaye-au-Sauvage (61) + 1731 La Fresnaye-au-Sauvage (61)
736 DURAND dit LAFRETE Jean     + 1694 Amiens (80)
737 JACQUES Françoise   x 1678 Amiens (80) + 1712 Amiens (80)
738 BETEMBOS ; BATTEMBOS Antoine      
739 ROUVAY Jeanne      
744 TOUDIC Henry      
746 LE DIOURON Pierre ° 1645    
747 LE DUAULT ; DUOT Marguerite ° 1652 Bourbriac (22) x 1672 Bourbriac (22) + Bourbriac (22)
748 DE KERANFLECH ; KERFLECH François ° 1659   + 1719 Bourbriac (22)
749 LE MOULLEC Renée ° 1667 x 1692 Plounévez-Quintin (22) + 1757 Bourbriac (22)
750 DUEDAL Thomas ° 1654 Saint-Michel-Plouisy (22)   + 1720 Saint-Michel-Plouisy (22)
751 SALIOU Isabeau ou Elisabeth ° 1677 x 1705 Saint-Michel-Plouisy (22)  
752 LE GOUPIL Jacques ° Teurthéville-Bocage (50)    
753 XXX Marguerite      
754 LE VALLOIS Nicolas ° Tocqueville (50)   + 1738
755 BILLARD Catherine ° Gouberville (50) x 1705 Tocqueville (50) + 1738
756 LEFEBVRE Robert      
757 HABERT Susanne      
758 GROSSO ; GROSOS Jacques      
759 MARION Anne   x 1685 Saint-Vaat-la-Hougue (50)  
768 PETIT Jacques     + 1719
769 COSSIN Jeanne     + 1704 Conteville (80)
770 FLAHAUT Antoine ° 1653   + 1708 Neuilly-le-Dien (80)
771 BAILLET Geneviève ° 1654 x 1680 Neuilly-le-Dien (80)  
774 BOUCHER Xxx      
776 DUVAUCHEL ; DUVAUCHELLE Jean      
777 MOUGAN ; MORGAN Martine     + 1737 Maison-Ponthieu (80)
778 PRUVOST Louis      
779 DELABROYE Paquerette      
780 HANICQUE Pierre ° 1683   + Maison-Ponthieu (80)
781 DELGOVE Marie ° 1686   + Maison-Ponthieu (80)
784 POIRET Louis ° 1682    
785 FORDRINOY Antoinette     + 1738 Molliens-Le-Vidame (80)
786 PROPHETE Jean      
787 BONNAY ; BOINET Marie     + 1744 Molliens-Le-Vidame (80)
788 PADÉ Jacques      
790 BLED Jacques     + 1747 Hélicourt (80)
792 FOURNIER Antoine ° 1669 Saint-Martin-le-Gaillard (76)    
793 EVRARD Jeanne   x 1687 Foucarmont (76) + 1738 Auberville-Sur-Yères (76)
794 GOSSELIN Charles ° 1635/1681    
795 BAILLEULT ; BALLUEL Marguerite ° 1660/1665 x 1698  
796 GAUDRY ; GODRI Pierre ° 1687 Saint-Martin-le-Gaillard (76)   + 1724 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
797 LANGE Marie Anne ° Saint-Martin-le-Gaillard (76) x 1718 Saint-Martin-le-Gaillard (76) + 1747 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
798 LAINGNEL ; LINGNEL Claude ° 1668   + 1738 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
799 EVRARD ; BRÉARD Marie   x 1706 Saint-Sulpice-Sur-Yères (76)  
800 PERRIER Anthoine ° 1665   + 1725 La Pierrepont (76)
801 HEURTAUX ; HERTAUX Jeanne   x 1698 La Pierrepont (76)  
802 LEGRAND dit COCHET Jean ° 1667 Sept-Meules (76)   + 1727
803 BUCHOT ; BUCHAUX Françoise ° 1667 Sept-Meules (76) x 1695 Sept-Meules (76) + 1742 Sept-Meules (76)
804 BRASSEUR François ° 1648   + 1724 Étalondes (76)
805 DUMONT Marie ° 1650 x 1679 Étalondes (76) + 1720 Étalondes (76)
806 PARÉ Pierre ° 1656   + 1714 Saint-Pierre-En-Val (76)
807 SOYER Anne Catherine     + 1730 Étalondes (76)
808 LEVASSEUR ; VASSEUR Louis      
809 GOURDAIN Anne ° 1668 Le Tréport (76) x 1698 Étalondes (76) + 1710 Étalondes (76)
810 ORNOI ; HORNOY ; DE HORNOY ; DU HORNOYE Jean      
811 BOUCHER Jeanne     + 1723 Criel-sur-Mer (76)
812 LE COMTE ; LE CONTE Antoine     + 1712 Le Mesnil-Réaume (76)
813 DE LA ROCQUE Anne ° 1675 x 1701 Le Mesnil-Réaume (76) + 1740 Le Mesnil-Réaume (76)
814 POULAIN ; POULIN Jean      
815 GODBY ; GOLBY Jeanne      
816 VILDOR ; VIDOR Jacques ° 1643 Canehan (76)   + 1723 Canehan (76)
817 GODEQUAIN ; GODQUIN Anne ° 1663 Étalondes (76) x 1683 Étalondes (76) + 1732 Canehan (76)
818 CARLU ; CARLUS Louis      
819 CARLU ; CARLUS Jeanne      
820 LABOULAIS Antoine ° 1655 Touffreville-sur-Eu (76)   + 1739 Canehan (76)
821 COINTRELLE Marguerite   x 1685 + 1714
822 DUMONT Nicolas ° 1647 Biennais (76)   + 1720 Biennais (76)
823 DUMARC ; DUMARCQ Françoise ° 1656 Montreuil-en-Caux ? (76) x 1677 Saint-Maclou-de-Folleville (76) + 1733 Biennais (76)
824 VITREBERT ; VITROBERT Pierre ° 1683 Mesnil-Follemprise (76)   + 1719 Mesnil-Follemprise (76)
825 LANDA ; LANDAL Cécile ° 1675 Les Ventes d'Eawy (76) x 1701 Les Ventes d'Eawy (76) + 1744 Mesnil-Follemprise (76)
826 GRESSENT ; GRESENT Guillaume ° Massy (76)   + 1752
827 CAUCHOIS Marie ° 1661/1686 x 1701 Fresles (76) + 1752
828 BÉNARD Adrien ° 1675 Cropus (76)   + 1743 Cropus (76)
829 CHAPEL Marie Madeleine ° 1685 Hugleville-en-Caux (76) x 1707 Cropus (76) + 1743 Cropus (76)
830 LE MERCIER . LEMERCIER Louis     + 1737 Notre-Dame-du-Parc (76)
831 FOUCHET ; FEUCHET ; FOUCHER Anne ° 1683   + 1771 Notre-Dame-du-Parc (76)
832 DEHORNOY François ° 1631    
834 GUEROULT Jean ° 1634   + 1714 Canehan (76)
835 BROUSSIN Catherine ° 1642   + 1717 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
836 = 822 DUMONT Nicolas ° 1647 Biennais (76)   + 1720 Biennais (76)
837 = 823 DUMARC ; DUMARCQ Françoise ° 1656 Montreuil-en-Caux ? (76) x 1677 Saint-Maclou-de-Folleville (76) + 1733 Biennais (76)
838 = 820 LABOULAIS Antoine ° 1655 Touffreville-sur-Eu (76)   + 1739 Canehan (76)
839 = 821 COINTRELLE Marguerite   x 1685 + 1714
840 GOURDIN ; GOURDAIN François ° Eu (76)   + 1694/1788
841 CANEVEL ; CANDEVEL ; CANDRELLE Nicole ° 1653 Monchy-sur-Eu (76) x 1686 Monchy-sur-Eu (76) + 1723 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
842 DOLIQUE dit DUPORCHET Anthoine ° 1670   + 1741
843 LELONG Anne ° 1660 x 1694 Saint-Rémy-En-Campagne (76) + 1744 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
844 BELLENGREVILLE Nicolas ° 1653   + 1738 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
845 LELONG Marie ° 1669 x 1694 + 1705 Auberville-Sur-Yères (76)
846 DUHAMEL Nicolas ° 1681   + 1763 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
847 BOUTELEU ; BOUTELEUX Antoinette ° 1682 Saint-Rémy-En-Campagne (76) x 1711 Saint-Rémy-En-Campagne (76) + 1720 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
850 CLÉMENT Jean ° Saint-Rémy-En-Campagne (76)    
851 CARLU Marie ° Flocques (76) x 1707 Flocques (76)  
856 DUPLAT Jean ° 1660    
857 CAROUGE Marguerite ° 1648   + 1728 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
858 CARPENTIER Henry ° 1628   + 1693 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
859 EUVARD Michelle ° 1642 x Saint-Martin-le-Gaillard (76) + 1702 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
860 LAVOISNE ; LAVENNE ; LAVEINE ; DELAVOINE Xxx     + (80)
862 TÉTARD ; TESTAR Pierre      
863 LE BOEUF Antoinette   x 1692 Bouvaincourt (80)  
868 BERVILLE Pierre      
869 LARCHEVESQUE Anne      
870 GRAILLON Georges ° 1674   + 1729 Graincourt (76)
871 MONTIER Marie ° 1671 Dieppe (76) x 1695 Graincourt (76) + 1747 Graincourt (76)
872 DÉTRIMONT Hubert ° 1678   + 1743 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
873 FEUQUERT ; FEUQUERE ; FAUQUER Antoinette ° 1676   + 1770 Cuverville-sur-Yères (76)
874 DE L'EPINE ; DELEPINE ; DELESPINE Nicolas ° 1687   + 1759 Monchy-sur-Eu (76)
875 DERGNI ; DERGNY Anne ° 1689 x 1718 Envermeu (76) + 1759 Monchy-sur-Eu (76)
876 = 872 DÉTRIMONT Hubert ° 1678   + 1743 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
877 = 873 FEUQUERT ; FEUQUERE ; FAUQUER Antoinette ° 1676   + 1770 Cuverville-sur-Yères (76)
878 MORISSE Jean ° 1682   + 1757 Greny (76)
879 MAILLARD Marie Anne ° 1708 Greny (76) x 1723 Greny (76) + 1770 Greny (76)
888 LEFEBVRE Jean ° 1648   + 1708 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
889 DATOUR ; D'ATOUR Jeanne ° 1645   + 1725 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
890 LEFORT Thomas ° 1664 Saint-Rémy-En-Campagne (76)   + 1739 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
891 DUMONT Marie ° 1671 Flocques (76) x 1698 Flocques (76) + 1741 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
894 LEVASSEUR Jean      
895 DUHORNAY Jeanne   x 1694 Penly (76)  
906 MASSON Xxx      
907 EPAUD Perrine      
908 MASSON Xxx      
910 GUERY ; JARNY ; GRIT Xxx      
914 PERAUD ; PEROUX René ° 1690   + 1750 Le Girouard (85)
915 RAVON Jeanne      
918 HILLAIRET Alexis      
919 CHAIGNE Marie ° 1698 x 1719 Sainte-Flaive-des-Loups (85) + 1757 Sainte-Flaive-des-Loups (85)
922 JOUSSEMET Jacques      
923 GUERINEAU Marguerite   x 1696 Le Poiroux (85)  
924 PAPON Jacques      
925 MOISEAU Magdeleine      
926 BABINOT Louis      
927 BOUQUARD ; BOUCARD ; BOISLIVEAU Marie   x 1718 La Chapelle-Achard (85)  
930 BESSON Pierre      
931 VIOLLEAU Catherine      
932 VERDON Xxx      
936 RUCHAUT Jacques ° 1667 Saint-Vincent-sur-Graon (85)   + 1747 Saint-Vincent-sur-Graon (85)
937 FOULIOT FOURIOT Marguerite ° Saint-Vincent-sur-Graon (85)    
938 MARIONNEAU Pierre ° Saint-Vincent-sur-Graon (85)    
939 BIGAUD Renée ° Saint-Vincent-sur-Graon (85)    
942 TRAINEAU Julien      
943 BERLAND ; BRELAND Marie ° 1707   + 1752 Venansault (85)
952 GOULPEAU Pierre ° Sainte-Foy (85)    
953 GUIOCHET Marie      
954 COUTENCEAU ; COUTANCEAU Gilles      
955 SORIN Marie   x 1692 Saint-Hilaire-de-Talmont (85)  
960 BRIERE Alexandre      
961 HAMELIN ; AMELON Françoise      
962 GRAPHIN ; GRAFFIN ; GRASSIN Julien Julian ° 1687 Avezé (72)    
963 BOUVRY ; BOUVIER ; BOUVERY Barbe ° 1687 x 1711 Avezé (72)  
964 BOURGERIE ; BOURGERY Jacques ° 1702 Ceton (61)   + 1750 Ceton (61)
965 FOREAU Jeanne ° 1706 x 1728 Ceton (61) + 1758 Ceton (61)
966 DESHAYES François      
967 BOURSETIER Jeanne   x 1732 Ceton (61) + 1750 Ceton (61)
968 BEAUGÉ ; BAUGER Marin ° 1648 Avezé (72)    
969 CHEVALLIER Marie ° 1658 Ceton (61) x 1683 Ceton (61)  
970 LECOURBE Mathurin      
971 INOMME Françoise      
972 ENAULT ; ESNAULT François ° 1675   + 1730 Théligny (72)
973 PERCHERON Marie   x 1721 Théligny (72) + 1760 Théligny (72)
974 FONTAINE René ° 1697   + 1732 Ceton (61)
975 VINAULT Anne ° 1699 Saint-Bomer (28) x 1719 Saint-Bomer (28)  
976 POIRIER Joseph ° 1671 Saint-Bomer (28)   + 1734 Ceton (61)
977 ROULLEAU Louise ° 1687 Ceton (61) x 1713 Ceton (61) + 1742 Ceton (61)
978 JAHAN René ° 1674 Ceton (61)   + 1755 Cormes (72)
979 BRULE ; BRUSLÉE Jeanne   x 1734 Ceton (61)  
980 CHARTRAIN Eloi ° 1678 Gréez-sur-Roc (72)   + 1762 Gréez-sur-Roc (72)
981 NIAU Françoise   x 1707 Saint-Maixent (72) + 1753 Gréez-sur-Roc (72)
982 GIROUDEAU ; GIRONDEAU François ° 1699    
983 JAUNEAU . JAULNEAU Marguerite ° 1701 Gréez-sur-Roc (72) x 1726 Gréez-sur-Roc (72)  
984 LUCAS René ° 1673 La Chapelle-Guillaume (28)   + 1740 La Chapelle-Guillaume (28)
985 DROUET Marie   x 1697 La Chapelle-Guillaume (28) + 1716 La Chapelle-Guillaume (28)
986 LEPARQ . LEPARC Louis ° 1692   + 1762 Gréez-sur-Roc (72)
987 FOURNIER Marie Anne ° 1699 Saint-Ulphace (72) x 1722 Gréez-sur-Roc (72) + 1773 Saint-Ulphace (72)
988 GAUTIER ; GAUTHIER ; GAULTIER Louis ° 1678   + 1769 Théligny (72)
989 HODEBOURG ; AUDEBOURG ; HAUDEBOUR Barbe ° 1689 Ceton (61) x 1709 Ceton (61) + 1757 Théligny (72)
990 CHAUDUN Marin ° 1673   + 1733 Théligny (72)
991 HODECENT ; HAUDESANT ; HODESAN Louise ° 1674 Saint-Bomer (28) x 1704 Théligny (72) + 1745 Théligny (72)
1008 DROUIN André     + 1756
1009 BABOUIN Catherine     + 1756
1010 HAYES ; HEE ; HAYE François ° 1679   + 1747 Moutiers-au-Perche (61)
1011 VIVIER Michelle ° 1677 x 1703 Moutiers-au-Perche (61) + 1747 Moutiers-au-Perche (61)
1016 BERRIERE Pierre     + 1753
1017 TIROUARD ; THIROUARD Michelle   x 1701 Saint-Lubin-des-Cinq-Fonts (28)  
1018 EVEZARD Louis ° 1687 Gréez-sur-Roc (72)   + 1750 Gréez-sur-Roc (72)
1019 CHERUY ; CHERUIS ; CHERVY ; CHARVIS Barbe ° 1694 x 1722 Gréez-sur-Roc (72) + 1763 Gréez-sur-Roc (72)
1022 VOISIN Charles ° 1687   + 1758 Lamnay (72)
1023 RAPICAULT Marguerite ° 1695 x 1724 Vibraye (72) + 1757 Lamnay (72)
1024 PHILIPPE Nicolas ° 1623   + 1693 La Rue-Saint-Pierre (76)
1025 VIEL Magdelaine ° 1622 x 1639 + 1690 La Rue-Saint-Pierre (76)
1026 VIEL Nicolas      
1027 BEAUFRERE ; BEAUFRENE Jeanne      
1032 OUINE Robert      
1033 COUDRAY ; COUDRÉ Marie      
1040 BARBÉ ; BARBEY Jean      
1042 EDDE ; EUDE Denys      
1044 FABULET Jean      
1045 DUPONT Catherine ° 1641   + 1691 Pavilly (76)
1046 LOUIS Robert ° 1636   + 1681 Pavilly (76)
1047 DOUDET Marguerite ° 1643   + 1703 Pavilly (76)
1062 FRESNEL Thomas     + 1678
1063 BOUTIGNY Marie     + 1678
1200 THILL ; THIEL Théobald ° 1608 La Moselle (54)   + 1699 Ebring (57)
1201 KAAS Catherine ° 1616 Diebling (57)   + 1705 Ebring (57)
1202 LANG Jean Pierre ° 1640   + 1709 Théding (57)
1203 EURINGER ; EWRINGER Anne Catherine     + 1697 Théding (57)
1204 KLEIN Bertram ° 1645   + Metzing (57)
1205 KAAS Angélique ° 1650 x 1675 Forbach (57) + 1706 Metzing (57)
1206 HERGOTT Jean ° Tenteling (57)   + 57 (Lorraine)
1207 SCHWARTZ Elisabeth   x 1665 + 57 (Lorraine)
1222 SEMINEL ; CHEMINEL Pierre ° 1575/1637    
1223 BAILLEUL Françoise      
1236 LEFEVRE ; LEFEBURE Jean     + 1706
1237 THOMAS Jeanne ° 1641 x 1671 Villers-Écalles (76) + 1722 Pissy (76)
1238 GEST Guillaume ° 1649   + 1719 Roumare (76)
1239 LANCELEVEE Marie     + 1685
1240 DUCHESNE Noël      
1241 MALLET Charlotte      
1242 LEMAITRE ; LEMAISTRE Jacques      
1243 LAQUERIERE Louyse      
1244 LEMETTAIS ; LEMETAIS Georges     + Motteville (76)
1245 JENCE ; JENCÉ Marie      
1250 ROUAS Jean     + Écretteville-Lès-Baons (76)
1251 LEPICARD Barbe ° 1640   + 1706 Ectot-lès-Baons (76)
1254 THOMAS Charles ° 1645   + 1730 Étoutteville (76)
1255 LECERF Marguerite ° 1654 x 1676 Yvecrique (76) + 1711 Étoutteville (76)
1256 CAMPION Pierre ° 1620   + 1678 Raffetot (76)
1257 LAIRE Marguerite ° 1620 x 1648 + 1686 Raffetot (76)
1258 LEROUX Guillaume      
1259 LECHEVALLIER Marie      
1260 BABOIS Jean     + 1694
1261 GUERET Marie Laurenze     + 1694
1262 LÉGER Henry ° 1637   + 1723 Bébec (76)
1263 GUILLEMARD Marguerite   x 1671 Bébec (76) + 1689
1280 CAUFOURIER Pierre      
1284 PETIT Robert     + 1687
1285 DE LA METTRYE Marguerite     + 1687
1286 VINCENT Berthelemy     + 1687
1287 SCELLIER Marie     + 1687
1320 DUVAL Jacques      
1321 LEMAISTRE Marie      
1324 CAHAIGNE ; CAHAGNE Jacques      
1325 XXX Geneviève      
1326 VALET Pierre      
1327 CAHAGNE Marie   x 1643 Tilly (27)  
1356 RAISIN Xxx      
1358 BRUNEL Nicolas     + 1719
1359 BOCQUET Marie Anne      
1360 LEFEBVRE Gilles      
1361 LEFORT Jacqueline      
1362 LEHANNOIR ; HANNOIS ; HANNOIR Jacques      
1363 VILLECOQ Catherine      
1364 BOISNEY ; BOISNÉ Olivier     + 1721
1365 SALERNE Adrianne     + 1721 Le Favril (27)
1366 PINCHON Martin      
1367 TREFOUEL Catherine      
1376 MARTIN Vincent      
1377 CASTEL Anne   x 1678 Beaumesnil (27)  
1378 MÉRIMÉE Nicolas ° 1656 Châtel-la-Lune (27)    
1379 MONGOUBERT Hélène      
1384 COUTELIER ; LE COUTELLIER Jean ° 1641    
1385 BISSON Catherine ° 1651 x 1669 Saint-Aubin-le-Guichard (27)  
1388 BOULANGER Nicolas      
1389 QUEVILLY Anne   x 1684 Ajou (27)  
1390 FOESNARD Jacques      
1391 MONVOISIN Marie      
1392 LE COQ ; LECOQ ; LECOCQ Marin ° 1674   + 1714 Fresquiennes (76)
1393 LEMOINE Marguerite   x 1695 Butot (Près Pavilly) (76) + 1735
1394 ALLARD Michel     + Rouen (76)
1395 MEIGNON Marie Marguerite     + Rouen (76)
1396 ANET ; ANEST ; D'ANET Jacques      
1397 MONGUERARD Jeanne ° 1672 Sotteville-Lès-Rouen (76) x 1697 Sotteville-Lès-Rouen (76)  
1398 PETIT Jean ° 1670 Sotteville-Lès-Rouen (76)    
1399 DURIER Catherine ° 1676 Sotteville-Lès-Rouen (76) x 1699 Sotteville-Lès-Rouen (76) + 1713 Sotteville-Lès-Rouen (76)
1408 LEMONNIER      
1410 LEFEBVRE      
1412 LEGRAND      
1414 GAILLARD Pierre ? ° 1640/1650   + Thil-Manneville (76)
1415 MAUGER ? Jeanne ? ° 1648 x 1671 Bacqueville en Caux (76) + 1690 Thil-Manneville (76)
1420 DELESQUE Nicolas      
1421 VAILLANT Marie      
1422 SIMON Noël      
1423 PRIHOU Marie      
1424 LEVASSEUR ; VASSEUR Jacques ° 1636    
1425 MARTIN Jeanne ° 1636   + 1676 Saint-Ouen-du-Breuil (76)
1426 MORIN Antoine ° 1657    
1427 BIZET ; BINET Marie ° 1657 x 1677 Valmartin (76)  
1428 DENIS François ° 1658    
1429 ANDRIEU Marie ° 1658 Butot (Près Pavilly) (76)   + 1713 Valmartin (76)
1430 LEFAUX ; LEFAULX ; FAUX François ° 1658    
1436 VAULTIER ; VAUTIER Jacques      
1437 BURON Madeleine   x 1672 Émanville (76)  
1438 MOTET Romain      
1439 FOUCARD Marie      
1440 LECLERC Jean ° Le Mont-Aux-Malades (76)   + 1710 Bois-Guillaume (76)
1441 NAUGE ; NOGEE Marie ° Bois-Guillaume (76) x 1675 Bois-Guillaume (76)  
1442 NEVEU Jean      
1443 DUTELTRE Marie      
1444 DEHORS Charles     + 1696 Notre-Dame-de-Bondeville (76)
1445 SAUZÉ Catherine     + 1696 Notre-Dame-de-Bondeville (76)
1446 CAUMONT Louis     + 1696 Bois-Guillaume (76)
1447 MOISEL Marguerite   x 1650 Notre-Dame-de-Bondeville (76)  
1448 HENRY René ° 1663   + 1733 Chartres Saint-Michel (28)
1449 DUVAL Magdeleine Françoise ° 1663 Chartres Saint-André (28) x 1688 Chartres Saint-André (28) + 1743 Chartres Saint-André (28)
1450 MORICART Jacques     + 1718 Le Mont-Aux-Malades (76)
1451 GUAS ; GOUIS Magdeleine   x 1688 Pissy (76)  
1454 CORNIER Jean     + 1708 Maromme (76)
1455 TIQUEHAN ; QUIQUEHAN Anne     + Maromme (76)
1460 HUSCHY ; HUCHY Robert     + Saint-Martin-du-Vivier (76)
1461 GUERARD Marie     + Saint-Martin-du-Vivier (76)
1468 MASSON ; MAÇON Pierre ° 1621   + 1681 La Fresnaye-au-Sauvage (61)
1469 FOUQUET Marie ° 1626   + 1686 La Fresnaye-au-Sauvage (61)
1470 TABOUREL Robert ° La Fresnaye-au-Sauvage (61)    
1471 SERANT Marie ° Sainte honorine la petite (61) x 1649 La Forêt-Auvray (61)  
1492 LE DIOURON Guillaume     +
1493 XXX Jeanne      
1494 LE DUAULT Jacques ° Bourbriac (22)    
1495 LE GOFF Marie ° Bourbriac (22) x 1644 Bourbriac (22)  
1500 DUEDAL      
1508 LE VALLOIS Nicolas     + 1705 Tocqueville (50)
1509 COLLETTÉE Michelle ° 1649   + 1709 Tocqueville (50)
1510 BILLARD Gilles      
1511 CORBIN Anne      
1540 FLAHAUT Jacques     + 1680
1541 COUVREUR Antoinette      
1542 BAILLET Jean     + Neuilly-le-Dien (80)
1543 LEGRAND Paquette     + 1680
1556 PRUVOST François ?      
1558 DELABROYE François     + 1703 Maison-Ponthieu (80)
1560 HANICQUE Nicolas ° 1660   + Maison-Ponthieu (80)
1562 DELGOVE Xxx      
1584 FOURNIER Guillaume ° Auberville-Sur-Yères (76)   + 1684 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
1585 GOURDAIN ; JOURDIN Charlotte ° 1634 Saint-Martin-le-Gaillard (76) x 1653 Saint-Martin-le-Gaillard (76) + 1699 Auberville-Sur-Yères (76)
1592 GODRI ; GODRY Pierre ° 1648 Saint-Martin-le-Gaillard (76)   + 1718 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
1593 LE MOR ; LE MAURE Jeanne ° 1666 x 1684 Saint-Martin-le-Gaillard (76) + 1719 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
1594 LANGE Jean     + 1710 Auberville-Sur-Yères (76)
1595 LE COU ; LE COUP Jeanne   x 1681 Étalondes (76) + 1711 Auberville-Sur-Yères (76)
1598 EVRARD ; BRÉARD Nicolas      
1600 PERRIER Anthoine ° 1645   + 1711 La Pierrepont (76)
1601 BRUHIER Marie ° 1651   + 1711 La Pierrepont (76)
1602 HEURTAUX ; HERTAUX Antoine      
1603 BONTANT Madeleine      
1604 LEGRAND Pierre     + 1695
1605 MALLOT Magdeleine      
1606 BUCHOT Anthoine     + 1695
1607 BEUVAIN Marie   x Sept-Meules (76) + 1695
1608 BRASSEUR Charles ° 1629   + 1689 Étalondes (76)
1610 DUMONT Jean ° 1610    
1611 DENIS Jeanne     + 1676 Étalondes (76)
1612 PARÉ Pierre ° 1629   + 1701 Saint-Pierre-En-Val (76)
1616 LEVASSEUR ; VASSEUR Xxx      
1618 GOURDAIN Jacques      
1624 LE COMTE ; LE CONTE Charles      
1625 CLÉMENT Marie ° 1643   + 1701 Le Mesnil-Réaume (76)
1626 DE LA ROCQUE Laurent     + 1701
1627 CARPENTIER Marie      
1632 VILDOR ; VIDOR     + 1683
1634 GODQUIN      
1636 CARLUS ; CARLU Xxx      
1640 LABOULAIS Anthoine ° 1622   + 1697 Touffreville-sur-Eu (76)
1644 DUMONT Nicolas ° 1616 Biennais (76)   + 1692 Biennais (76)
1645 MARLE Jeanne     + 1683 Biennais (76)
1646 DUMARC Nicolas ?      
1648 VITREBERT ; VITROBERT Antoine ° 1663   + 1723 Mesnil-Follemprise (76)
1649 GOSSE Catherine ° 1662 Ardouval (76) x 1682 Mesnil-Follemprise (76) + 1734 Mesnil-Follemprise (76)
1650 LANDA ; LANDAL Nicolas ° 1640   + 1705 Les Ventes d'Eawy (76)
1651 QUESTIER Louise   x 1660 Les Ventes d'Eawy (76) + 1701 Les Ventes d'Eawy (76)
1652 GRESSENT ; GRESENT Guillaume      
1654 CAUCHOIS Charles      
1656 BÉNARD Adrien ° 1650   + 1701/1707 Cropus (76)
1657 MAROMME Anne ° 1652   + 1711 Cropus (76)
1658 CHAPEL Robert      
1659 HENRY Marie      
1660 LE MERCIER Xxx      
1662 FOUCHET ; FEUCHET ; FOUCHER (HONORABLE) Nicolas     + 1723
1663 LEHUCHER Barbe Aimée     + 1723
1664 DEHORNOY Xxx      
1665 XXX      
1684 DOLIQUE dit DUPORCHET Xxx      
1686 LELONG Jean Dit Louise      
1692 DUHAMEL Jacques ° 1651   + 1715 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
1693 LECONTE Agnès ° 1648 Saint-Rémy-En-Campagne (76) x 1679 Saint-Rémy-En-Campagne (76) + 1719 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
1694 BOUTELEUX Jean ° 1655   + 1730 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
1695 HAVARRE ; HAVARD Jeanne ° 1640 x 1672 Saint-Martin-le-Gaillard (76) + 1727 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
1712 DUPLAT Jean      
1718 EUVARD Xxx      
1724 TÉTARD ; TESTAR Xxx      
1726 LE BOEUF Xxx      
1727 DUPONT Xxx      
1740 GRAILLON dit LALISME Jacques     + 1689 Graincourt (76)
1741 LECLERC ; CLERC Catherine      
1742 MONTIER Xxx      
1744 DÉTRIMONT Xxx      
1748 DE L'EPINE ; DELEPINE ; DELESPINE Nicolas      
1749 FREDAIN Marguerite      
1756 MORISSE Xxx ° 1650/1664    
1758 MAILLARD Jean ° 1666   + 1726 Greny (76)
1759 LEJEUNE Marie ° 1673 Gouchaupré (76) x 1692 Greny (76) + 1723 Greny (76)
1778 DATOUR ; D'ATOUR Richard     + 1688
1779 LE MOR Michelle ° 1608   + 1688 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
1788 LEVASSEUR Nicolas      
1789 LEMERE Marguerite      
1790 DUHORNAY Nicolas      
1791 LAVIEVILLE Marguerite      
1836 HILLAIRET François      
1837 ALLEAUME Marie      
1838 CHAIGNE René ° 1665   + 1735 Sainte-Flaive-des-Loups (85)
1839 GAVID Renée ° 1645 x 1698 Sainte-Flaive-des-Loups (85) + 1721 Sainte-Flaive-des-Loups (85)
1884 TRAINEAU Pierre ° 1674   + 1740 Venansault (85)
1885 GUILLOTON Marie     + 1739 Venansault (85)
1908 COUTENCEAU Louis      
1909 LEROY Jeanne      
1910 SORIN Vincent      
1911 BATAILLEAU Françoise      
1920 BRIERE Jacques ? ° 1641   + 1709 Saint Quentin (72)
1924 GRAPHIN ; GRAFFIN ; GRASSIN Georges ° 1656   + 1714 Avezé (72)
1925 BOUILLON Françoise ° 1646 Avezé (72) x 1681 Saint-Agnan-Sur-Erre (61)  
1926 BOUVERY ; BOUVIER Estienne     + Avezé (72)
1927 DOURDOINE ; DOURDOIGNE ; DORDOINE Jeanne ° 1654 x 1645 Mâle (61) + 1681 Mâle (61)
1928 BOURGERIE ; BOURGERY François ° 1653   + 1713 Ceton (61)
1929 DOLLEANT ; DOYANT ; DOLEAN Françoise ° 1667 Ceton (61) x 1688 Ceton (61) (+) 1732
1930 FOREAU François ° 1670 Ceton (61)    
1931 RENAUT ; RENAUD Paquière Pasquiere Paquerre   x 1696 Ceton (61) + 1730
1932 DESHAYES Marin      
1933 GAIGNEUX Marguerite   x 1693 Ceton (61)  
1934 BOURSETIER René      
1935 LECOMTE Anne      
1936 BEAUGÉ ; BAUGER Thomas      
1937 HUDET Françoise      
1938 CHEVALLIER René      
1939 TESSIER . TIXIER ; TEIXIER Marie   x 1657 Ceton (61) + 1674 Ceton (61)
1944 ESNAULT ; ENAULT Charles     + 1725 Ceton (61)
1945 CHEVALIER Barbe ° 1674 x 1695 Théligny (72) + 1710 Théligny (72)
1946 PERCHERON Jean     + 1744
1947 ESCARBAUT ; LESCARBAULT ; L'ESQUERBAUT ; ESQUERBAUT Françoise   x 1690 Saint-Ulphace (72) + 1732/1744 Ceton (61)
1948 FONTAINE René ° 1664   + 1741 Ceton (61)
1949 CHEVALIER Marguerite ° 1669 Ceton (61) x 1690 Ceton (61) + 1714 Ceton (61)
1950 VINAULT François ° 1669    
1951 BRIERE Renée ° 1670 x 1695 Saint-Bomer (28) + 1733 Ceton (61)
1952 POIRIER Thomas ° 1620 Saint-Bomer (28)   + 1701 Ceton (61)
1953 BARBIER Françoise ° 1627 Ceton (61) x 1642 Saint-Bomer (28) + 1699 Ceton (61)
1954 ROULLEAU Marin ° 1656 Coudray-au-Perche (28)    
1955 COGNIAU ; COGNAU Catherine   x 1684 Ceton (61)  
1956 JAHAN René ° 1638 Ceton (61)   + 1720 Cormes (72)
1957 FOREAU Anne   x 1672 Ceton (61) + 1712 Ceton (61)
1958 BRULE Jean      
1959 GAUTIER Julienne      
1960 CHARTRAIN Louis ° 1643 Saint-Bomer (28)   + 1708 Saint-Maixent (72)
1961 BEGUET Anne   x 1667 Gréez-sur-Roc (72)  
1962 NIAU Pierre      
1963 LAURENT Marie   x 1678 Saint-Jean-des-Échelles (72)  
1964 GIROUDEAU ; GIRONDEAU François ° 1640    
1965 PONTOIRE Marie   x 1690 Gréez-sur-Roc (72)  
1966 JAUNEAU . JAULNEAU Pierre     + 1722
1967 MARTIN Marguerite ° 1666   + 1731 Gréez-sur-Roc (72)
1968 LUCAS Jacques     + 1684 La Chapelle-Guillaume (28)
1969 DUPONT Marguerite   x 1662 La Chapelle-Guillaume (28)  
1970 DROUET Robert      
1971 CHASTILLON Marie   x 1656 Melleray (72)  
1972 LEPARQ ; LEPARCQ Jacques ° 1664   + 1707 Gréez-sur-Roc (72)
1973 HARRY ; HARY Françoise   x 1683 Saint-Ulphace (72)  
1974 FOURNIER Estienne ° 1650   + 1704 Saint-Ulphace (72)
1975 GARCIS ; GARSIS Marie ° 1656 x 1695 Saint-Ulphace (72) + 1711 Saint-Ulphace (72)
1976 GAUTIER ; GAUTHIER ; GAUTIE Jean      
1977 GUION Tiennette ou Barbe   x 1683 Ceton (61)  
1978 HODEBOURG Louis     + 1690 Ceton (61)
1979 JARDIN Marie   x 1670 Ceton (61) + 1694 Ceton (61)
1980 CHAUDUN François ° 1633   + 1720 Théligny (72)
1981 LEPROUST Barbe ° 1640 x 1666 Soizé (28) + 1710 Théligny (72)
1982 HODECENT ; HODESANT Godefroy ° 1642 Ceton (61)   + 1694 Saint-Bomer (28)
1983 LANDAIS ; LANDAS Louise ° 1638 x 1673 Saint-Bomer (28) + 1679 Saint-Bomer (28)
2020 HAYES ; HEE ; HAYE Guillaume      
2022 VIVIER Xxx      
2032 BERRIERE ; BERRIER François ° 1647   + 1695 Béthonvilliers (28)
2033 MAURICE Françoise   x 1672 Béthonvilliers (28) + 1705 Béthonvilliers (28)
2034 TIROUARD ; THIROUARD Jean      
2035 CLERARDIN Marie Charlotte   x 1681 Authon-Du-Perche (28)  
2036 EVEZARD Laurent ° 1662   + 1732 Gréez-sur-Roc (72)
2037 LAROSE ; LAROZE Anne ° Saint-Ulphace (72) x 1683 Gréez-sur-Roc (72) + 1740 Gréez-sur-Roc (72)
2038 CHERUY ; CHERVY      
2044 VOISIN Charles ° 1664    
2045 GAREAU Magdeleine ° 1667 x 1682 Lamnay (72) + 1710/1720
2046 RAPICAULT Mathurin      
2047 CHALOPPIN Marguerite      
2050 VIEL ?      
2051 THIREL Marie      
2514 LAIRE Hector      
2526 GUILLEMARD Xxx      
2527 LECOURT Marie      
2768 COUTELIER Noël      
2769 VIVET Françoise      
2770 BISSON Jean      
2771 D'AUGE Marie      
2792 ANET ; ANEST ; ANES ; D'ANET Jean      
2793 MOULIN Anne ° 1630   + 1715 Sotteville-Lès-Rouen (76)
2794 MONGUERARD Jacques      
2795 DELAMARE Magdeleine      
2796 PETIT Guillaume ° 1630 Sotteville-Lès-Rouen (76)   + 1704 Rouen (76)
2797 HEBERT Catherine ° 1639 Rouen (76) x 1658 Rouen (76) + 1686 Sotteville-Lès-Rouen (76)
2798 DURIER Louis ° 1643   + 1717 Sotteville-Lès-Rouen (76)
2799 BOUTELET Marie ° 1640   + 1724 Sotteville-Lès-Rouen (76)
2844 SIMON Nicolas      
2845 FILLASTRE Marie      
2858 ANDRIEU Xxx      
2860 LEFAUX ; LEFAULX ; FAUX François ° 1596   + 1682 Valmartin (76)
2880 LECLERC Charles      
2882 NAUGE ; NOGER Richard      
2892 CAUMONT Xxx      
2894 MOISEL ; MOISELLE ; MOYSEL Xxx      
2896 HENRY Michel      
2897 RAUET Louise ° 1643   + 1708 Chartres Saint-Saturnin (28)
2898 DUVAL Pierre ° 1630   + 1680 Chartres Saint-André (28)
2899 PAVRY Marie ° 1636   + 1686 Chartres Saint-André (28)
2936 MASSON Léonard      
2940 TABOUREL Cosme ° La Fresnaye-au-Sauvage (61)    
2941 PICHONNIER Catherine   x 1626 La Forêt-Auvray (61)  
2942 SERANT Guillaume      
2943 CORBIN Barbe      
3168 FOURNIER Anthoine     + 1653
3169 DELESPINE Joachine      
3170 GOURDAIN ? JOURDIN Jean      
3171 LESCHEVIN Marguerite     + 1653
3184 GODRI ; GODRY Jean ° 1602   + 1680 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
3185 RADE Marie     + 1682 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
3186 LE MOR Marin ° 1611   + 1689 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
3187 BECQUET Charlotte ° 1613   + 1691 Saint-Martin-le-Gaillard (76)
3188 LANGE Xxx      
3190 LE COU ; LE COUP Xxx      
3220 DUMONT Nicolas      
3250 CLÉMENT Xxx      
3252 DE LA ROCQUE Xxx      
3288 DUMONT Nicolas      
3289 FOURNIER Catherine   x 1600  
3298 GOSSE Nicolas     + 1682 Ardouval (76)
3299 LEFEBVRE Marguerite ° 1627 x 1653 + 1682 Ardouval (76)
3384 DUHAMEL Nicolas      
3385 PRUVOST Colette ° 1642 Saint-Rémy-En-Campagne (76)    
3386 LECONTE Charles      
3387 SAINT AUBIN ; ST OBIN Jeanne      
3388 BOUTELEUX Jean      
3516 MAILLARD Robert      
3517 PELTIER ; PELLETIER Marie ° 1634   + 1703 Greny (76)
3518 LEJEUNE Nicolas      
3519 FERRAND ; FERRANT Jeanne   x 1672 Guilmécourt (76)  
3558 LE MOR Xxx      
3678 GAVID Nicolas      
3679 BROSSARD Marie   x 1671 Sainte-Flaive-des-Loups (85)  
3850 BOUILLON Jean     + Avezé (72)
3852 BOUVRY ; BOUVIER Estienne      
3853 GAUTIER Marie     + 1687
3854 DOURDOINE ; DOURDOIGNE ; DORDOINE Pasquier      
3855 GUEILLON Françoise      
3856 BOURGERIE ; BOURGERY Jean     + 1688
3857 LEGAY ; GUAY Marie      
3858 DOLLEANT ; DOLEAN Vincent     + 1691 Ceton (61)
3859 BOUDET Sébastienne   x 1666 Ceton (61) + 1696 Ceton (61)
3860 FOREAU François      
3861 DOLEANS Anne   x 1666 Ceton (61)  
3862 RENAUT ; RENAULT Julien      
3863 BÉNARD Renée      
3864 DESHAYES Jean      
3865 CHAMPION Marguerite   x 1655 Ceton (61) + 1690 Ceton (61)
3866 GAIGNEUX Michel ° 1637   + 1692 Nonvilliers-Montafilant
3867 HUSSON Perrine ° 1639   + 1684 Nonvilliers-Montafilant
3888 ESNAULT Charles      
3889 PILVOIS Marie      
3890 CHEVALIER Guillaume ° 1642   + 1728 Théligny (72)
3891 ARQUILLE Jeanne   x 1669 Théligny (72)  
3892 PERCHERON Xxx      
3895 ESCARBAUT ; LESCARBAULT Mathurine      
3896 FONTAINE René      
3897 HABERT Magdeleine   x 1658 Saint-Lubin-des-Cinq-Fonts (28)  
3898 CHEVALIER René      
3899 COLOMBEAU ; COULOMBEAU Marguerite     + 1670 Ceton (61)
3900 VINAULT Claude      
3901 COURTOIS Renée      
3902 BRIERE Louis      
3903 CONGNAULT ; CONGINAULT Jeanne   x 1670 Les Autels -Tuboeuf (28)  
3904 POIRIER Julien ° 1587   + 1673 Saint-Bomer (28)
3905 LANDAIS Barbe ° 1590 x 1610 + 1625 Saint-Bomer (28)
3906 BARBIER Pasquier      
3907 GOUPIL Françoise      
3908 ROULLEAU Jean      
3909 BEALE ; BEALLAY Renée   x 1636 Coudray-au-Perche (28)  
3910 COGNIAU ; COGNAU Jean      
3911 ROGER Catherine      
3912 JAHAN René     + 1654
3913 MANCEAU Barbe     + 1654 Ceton (61)
3914 FOREAU Hilaire      
3915 GARNIER Françoise   x 1673 Ceton (61)  
3916 BRULE Yves      
3917 RICHARD Catherine      
3920 CHARTRAIN Louis     + 1667
3921 CHARTRAIN Catherine ° 1612 Saint-Bomer (28) x 1636 Saint-Bomer (28) + 1656 Saint-Bomer (28)
3922 BEGUET Mathurin      
3923 DREUX Françoise      
3924 NIAU Julien     + 1673 La Bazoche-Gouët (28)
3925 BLU Marie      
3926 LAURENT Hilaire      
3927 CHAMAILLARD Marie      
3928 GIROUDEAU ; GIRONDEAU François      
3930 PONTOIRE Julien      
3931 FRESLON Marie      
3934 MARTIN Anselme      
3940 DROUET Robert      
3941 GAULTIER Jeanne      
3942 CHASTILLON Geoffroy      
3943 MELIAND Marie      
3944 LEPARQ ; LEPARCQ ; PAVECQ Louis      
3945 BOIVIN Magdaléne      
3946 HARRY Jean ° 1619   + 1692 Saint-Ulphace (72)
3947 PETIT Marguerite ° 1631   + 1691 Saint-Ulphace (72)
3948 FOURNIER Julien      
3949 BOUVIER Louise   x 1638 Gréez-sur-Roc (72) + 1659 Gréez-sur-Roc (72)
3950 GARCIS Maximilien      
3951 MOREAU Françoise ° 1636 x 1658 Saint-Ulphace (72) + 1683 Saint-Ulphace (72)
3962 LEPROUST Mathurin     + 1663 Théligny (72)
3963 PLEIGE ; LE PLEIGE Barbe   x 1635 Théligny (72)  
3964 HODECENT ; HODESANT Gilles     + 1669 Saint-Bomer (28)
3965 RENARD . REGNARD Colette      
3966 LANDAIS Michel      
3967 MORICE Françoise     + 1662 Saint-Bomer (28)
4064 BERRIERE ; BERRIER Pierre      
4065 MESNAGER Antoinette      
4068 TIROUARD ; THIROUARD Jean      
4069 NOEL Thoinette      
4070 CLERARDIN Pierre      
4071 FRET Louise      
4072 EVEZARD Louis      
4073 BEALE ; BEASLAY ; BEASLE Françoise   x 1657 Gréez-sur-Roc (72)  
4074 LAROSE ; LAROZE Louis      
4075 LAMET ; LAMÉ Anne      
4088 VOISIN Séverin      
4092 RAPICAULT Xxx      
5594 HEBERT Richard ° 1610   + 1676 Sotteville-Lès-Rouen (76)
5880 TABOUREL Guillaume      
5881 DE LA RIVIÈRE Aubine      
5882 PICHONNIER Pierre      
6370 RADE Xxx      
6372 = 3558 LE MOR Xxx      
6774 SAINT AUBIN Jean      
6775 GOURDIN ; GOURDAIN Michelle ° 1609   + 1669 Saint-Rémy-En-Campagne (76)
6776 BOUTELEUX Xxx      
7034 PELTIER ; PELLETIER Xxx      
7356 GAVID Jacques      
7357 PORCHER Louise      
7780 CHEVALIER François      
7781 COGNEAU Jeanne      
7782 ARQUILLE Pierre      
7783 CHAUVIERE Marguerite      
7784 PERCHERON Xxx      
7796 CHEVALIER      
7804 BRIERE Alain (Helein) Ellain     + 1662 Coudray-au-Perche (28)
7805 PIGALLE Renée   x 1635 Coudray-au-Perche (28) + 1673 Saint-Bomer (28)
7806 CONGNAULT Jean      
7807 MERCIER Marie   x 1641 Les Autels -Tuboeuf (28)  
7828 FOREAU Hilaire ou Gille      
7829 LEPROUST Marguerite   x 1643 Ceton (61)  
7830 GARNIER Jean      
7831 SESCHEPEE Martine   x 1646 Ceton (61)  
7840 CHARTRAIN      
7842 CHARTRAIN Michel ° 1580   + 1629
7843 HODEBOURG Rose ° 1580 x 1605 + 1629 Saint-Bomer (28)
7924 LEPROUST Jean      
7925 LAVIE Isabelle   x 1595  
7926 PLEIGE François      
7927 VADE Etiennette      
14714 PORCHER Jean      
14715 BURCIER Marie      
15610 PIGALLE Pierre      
15611 POUHIER Antoinette      
15612 CONGNAULT Jean      
15613 BUDIERE ? Jacqueline      
15614 MERCIER René      
15615 CHARTRAIN Mathurine      
15656 FOREAU Hilaire      
15657 JOUVET Mathurine      
15658 LEPROUST Pasquier      
15659 BUTET Marguerite      
15660 GARNIER Jean      
15661 GOUPIL Renée      
15662 SESCHEPEE ; SECHEPEE Jean      
15663 LEVIF Marie      
15848 LEPROUST Jean      
15849 HARY Jeanne   x 1570