Page d'Accueil
LE CREUSOT (St Laurent)
MARMAGNE
MERVANS
ANTULLY
Ces relevés présentés sur cette page sont également consultables sur le site Memorial-genweb

 

Mémorial du Cimetière St-Laurent au CREUSOT
Nom
Prénom(s)
Guerre
Informations
Date décès
Lieu décès
BARD Ernest ?? 11/1879 CONSTANTINE (ALGERIE)
BAUDRAS Michel ?? 12/1885 HANOÏ (TONKIN)
BEAUFILS Jules ?? 14/06/1902 TONG-KOU (CHINE)
BERRUET Maurice ?? ADJUDANT 09/05/1945 LANGSON (TONKIN)
BERTHAUD Jacques ?? 10/1896 CONSTANTINE (ALGERIE)
BERTHELON Pierre ?? 06/1890 SONTAY (TONKIN)
BICHET Pierre ?? 09/1871 BEN-AICHA (ALGERIE)
BIGOT Raymond ?? SERGENT 06/07/1952 METRANG (TONKIN)
BIRET Pierre Ernest ?? 08/1895 MAJUNGA (MADAGASCAR)
BOBIN Jean ?? 10/1892 SETIF (ALGERIE)
BONNEFOY Léon 1870-1871 32 ANS - RGT DES FRANCS TIREUR DE BONE
BONNIVARD François ?? 06/1885 HAK-HAT (TONKIN)
BOSSET Benoit Arthur ?? 01/1885 BAFOULADE (SENEGAL)
BOUCHARD Etienne 1870-1871 24 ANS - MOBILE 14E RGT DE MARCHE
BOUSSEAU Pierre ?? 09/1951 THATKHE (TONKIN)
BRAVARD François ?? 01/1878 POINTE-AUX-CHAMEAUX (SENEGAL)
BUFENOIR Claude-Marie ?? 02/1895 PHNOM-PEUH (CAMBODGE)
BUREAU Claude ?? 15/07/1955 INDOCHINE
CARRETTE René ?? 01/12/1952 NA-SAM (TONKIN)
CHAILLY Jean ?? 06/1894 MON-HAÏ (TONKIN)
CHAMBRION René ?? CAPORAL 01/02/1947 THOI AN-HOI (COCHINCHINE)
CHAMPMARTIN Joseph ?? 06/1882 HANOÏ (COCHINCHINE)
CHAMPMARTIN J,M, ?? 12/1887 ST LOUIS (SENEGAL)
CHANDELIER Victor Nicolas ?? 18/08/1898 FORT DE France
CHANGARNIER Claude ?? 4ème REGT D'INFANTERIE DE MARINE 27/09/1900 CHINE
CHANLIAU Louis ?? 05/09/1897 TUNIS
CORTASSE Jean Hyppolite 1870-1871 25 ANS - SOLDAT INFANTERIE LEGERE D'AFRIQUE
COULON Jean-Baptiste ?? 02/1880 ST LOUIS (SENEGAL)
DANON Jean ?? 03/1885 NIAGASSOLA (SENEGAL)
DECHAUME Robert ?? ASPIRANT DE MARINE 26/08/1945 TLEMGEN (ALGERIE)
DENOS Stanislas 1870-1871 35 ANS - RGT DES ENFANTS PERDUS DE PARIS
DESBOIS Laurent ?? 04/07/1947 BIEN HOA (COCHINCHINE)
DESCHAMPS Barthélémy ?? Sergent 06/11/1900 TATE (COTE D'IVOIRE)
DESCOURS ?? 04/03/1890 ORAN
DESSERTENNE Pierre ?? 30/06/1898 SAÏGON
DURAND Benoit ?? 16/08/1905 DAKAR (SENEGAL)
DZIKI Henri ?? 18/01/1947 NINK THAN (SUD-ANNAM)
GALOISY Vincent ?? 01/1872 KOLEAH (ALGERIE)
GAUDRIS Nicolas ?? 22/07/1886 SIDI FERRUCHE
GERVAIS Emiland ?? 05/1889 HANOI (TONKIN)
GILLARDOT Edouard ?? 08/1887 PHU-LANG-THUANG (TONKIN)
GONACHON François ?? 09/1887 à bord du "COMARIN"
GROBETY Désiré ?? 07/1892 BAC-LE (TONKIN)
KRAWCZIK Alexandre ?? 24/02/1950 KEMPOT (LAOS)
KREYDER Jean ?? LIEUTENANT D'ARTILLERIE AVIATEUR 29/05/1913 POLYGONE DE BOURGES
LAFOND François ?? 4ème REGT D'INFANTERIE DE MARINE 08/05/1877 ILES DU SALUT (CAYENNE)
LAGNEAU Simon ?? 01/1871 GLOGAU (PRUSSE)
LAMELOISE Auguste ?? MARECHAL DES LOGIS 01/05/1925 BAMAKO (SOUDAN)
LAPLANTE Jean-Baptiste ?? 30/03/1896 SUEZ
LAURENT Claude ?? 01/1871 GANTZIG (PRUSSE)
LEBROT Pierre ?? INFANTERIE DE MARINE 19/02/1901 TUYEN KANG (INDOCHINE)
LEGLAIVE Jean ?? GARDE REPUBLICAIN 20/09/1949 BO-COM (COCHINCHINE)
LOUDE Pierre 1870-1871 22 ANS - 42E RGT DE MARCHE
MAGNIEN Jean ?? 05/1883 BADUMBE (HAUT-SENEGAL)
MARILLIER Jean ?? 03/1884 TLEMCEN (ALGERIE)
MICHON Georges ?? MARECHAL DES LOGIS 17/10/1949 MYTHO (COCHINCHINE)
MUGNIER Honoré ?? 09/1895 AUKOBOKA (MADAGASCAR)
PANNECIERE Louis 1870-1871 27 ANS - SOLDAT TRAIN AUXILIAIRE
PATUREL Antoine 1870-1871 29 ANS - 36E RGT DE LIGNE
PEZZI Giovanni Buono 1870-1871 43 ANS - LT LEGION GARIBALDIENNE
PHILIBERT Laurent ?? 10/1882 GAFSA (TUNISIE)
RAYNAUD Pierre 1870-1871 25 ANS - MOBILE 14E RGT DE MARCHE
REBOURG François ?? 08/07/1904 POULO-CONDOR (COCHINCHINE)
ROUSSEAU Lazare ?? 05/1885 CHU (TONKIN)
SALOMON Etienne Arsène 1870-1871 33 ANS - RGT DES FRANCS TIREURS DU DOUBS
SAUNIER Lazare ?? 06/1885 HANOÏ (TONKIN)
SWARTVAEGER Maurice ?? 08/02/1947 CU LAO CIENS (COCHINCHINE)
TRESORIER Etienne 1870-1871 21 ANS - SOLDAT TRAIN AUXILIAIRE
TROTOBAS Auguste 1870-1871 25 ANS - MOBILE DES BASSES ALPES
USSELMANN Lucien ?? LIEUTENANT 27/01/1933 AZROU (MAROC)
VAUTRAIN Charles 1870-1871 23 ANS - SOLDAT 44E RGT DE MARCHE
VERGER Louis François 1870-1871 23 ANS - MOBILE 14E RGT DE MARCHE
VERNAY Mathieu 1870-1871 29 ANS - SOLDAT 9E RGT DE LIGNE
WITKOWSKI Raymond ?? 05/02/1946 GON-CAN (COCHINCHINE)
HAUT DE PAGE
monument aux morts de MARMAGNE
Nom
Prénom(s)
Guerre
Informations
Date décès
Lieu décès
ANFRY L 1914-1918
BARDIEUX E 1914-1918
BARNAY J 1914-1918
BAS L 1914-1918
BEAU G 1914-1918
BELIN M 1914-1918
BELIN A 1914-1918
BERARD G 1914-1918
BERNARD M 1914-1918
BERNARD J 1914-1918
BIDAUT E 1914-1918 MAIRE
BANABEAU P 1914-1918
BORREMANS L 1914-1918
BOYER L 1914-1918
BRUGNEAUX P 1914-1918
BUFFENOIR T 1914-1918
CAILLOT A 1914-1918
CAILLOT L 1914-1918
CHAMPEY L 1914-1918
CHAPUY J 1914-1918
CHARLEUX S 1914-1918
CHARLEUX C 1914-1918
CHARMEAU C 1914-1918
CHAUMERET L 1914-1918
CHAVET J.M 1914-1918
CHEVRIER J 1914-1918
CLAIR J.B 1914-1918
COULADAIZE F 1914-1918
CHARMEAU J 1914-1918
DEVILLARD L 1914-1918
DEMEUSOIS J 1914-1918
DEMEUSOIS C 1914-1918
DEMORTIERE A 1914-1918
DESBROSSE A 1914-1918
DESLOIRE C 1914-1918
DESLORIEUX J.M 1914-1918
DUBAND G 1914-1918
DUBOIS Ph 1914-1918
DUDRAGNE S 1914-1918
DUSSAUGE E 1914-1918
GAUDIAU A 1914-1918
GAUTHEY L 1914-1918
GENEVOIS A 1914-1918
GENEVOIS F 1914-1918
GIEN J 1914-1918
GIRAUDIAT Ph 1914-1918
GODILLOT Ph 1914-1918
GODILLOT A 1914-1918
GUERSILLON P 1914-1918
JOLIVOT E 1914-1918
LACAGNE J.A 1914-1918
LACHAZEE L 1914-1918
LACHAZEE C 1914-1918
LACOUR R 1914-1918
LAGNEAU A 1914-1918
LAUDISOIT E 1914-1918
LAUDISOIT G 1914-1918
LAUFERON J 1914-1918
POIRIER C.J 1914-1918
GIRARD C. 1914-1918
LAUTREY L 1914-1918
LEMOINE C 1914-1918
LEFRANC L 1914-1918
MARLOT C 1914-1918
MARLOT P 1914-1918
MARTIN L 1914-1918
MERCIER C 1914-1918
MICHAUD L 1914-1918
NECTOUX A 1914-1918
NECTOUX F 1914-1918
NECTOUX S 1914-1918
PELLETIER V 1914-1918
PERIER L.P 1914-1918
PLUCHOT L 1914-1918
POTTIER A 1914-1918
PRUNEL L 1914-1918
RECHOFFER J 1914-1918
REGNAULT J 1914-1918
ROBE M 1914-1918
ROBE S 1914-1918
SOUILLOT M 1914-1918
THOUILLON J 1914-1918
TRUCHOT F 1914-1918
VACHER J 1914-1918
VAILLEAU P 1914-1918
VERGNIAUD J 1914-1918
VIGOT M 1914-1918
VILLERET J 1914-1918
ROUSSEAU J.M 1914-1918
VIGOT J 1914-1918
DESVIGNES P 1939-1945 VICTIMES MILITAIRES
GIROUX M 1939-1945 VICTIMES MILITAIRES
HOTTIAUX H 1939-1945 VICTIMES MILITAIRES
LACOUR R 1939-1945 VICTIMES MILITAIRES
DESVIGNES A 1939-1945 VICTIMES MILITAIRES
LALLEMENT A 1939-1945 VICTIMES MILITAIRES
CHENE F 1939-1945 VICTIMES MILITAIRES
DELEWSKI E 1939-1945 VICTIMES MILITAIRES
PITAVY J 1939-1945 VICTIMES CIVILES
BLONDEAU P 1939-1945 VICTIMES CIVILES
TROISOEUFS G 1939-1945 VICTIMES CIVILES
MARTINOTE E 1939-1945 VICTIMES CIVILES
DEVELAY R ?? 1955 ALGERIE
HAUT DE PAGE

 

monument aux morts de MERVANS
Nom
Prénom(s)
Guerre
Informations
Date décès
Lieu décès
BILLOT 1870-1871 MONUMENT ELEVE PAR SOUSCRIPTION PUBLIQUE
CHAMBRET 1870-1871 MONUMENT ELEVE PAR SOUSCRIPTION PUBLIQUE
MAGNIEN 1870-1871 MONUMENT ELEVE PAR SOUSCRIPTION PUBLIQUE
PICARD 1870-1871 MONUMENT ELEVE PAR SOUSCRIPTION PUBLIQUE
BORDET Jean Baptiste ?? 1885 TONKIN
AUGET Claude 1914-1918 SOLDAT (médaillé)
BALLORIN Jules 1914-1918 SOLDAT
BAGUE Gabriel 1914-1918 SOLDAT
BERT Jean Marie 1914-1918 SOLDAT
BERNARD Louis 1914-1918 CAPORAL
BOIVIN Denis 1914-1918 SOLDAT
BOIVIN Francis 1914-1918 SOLDAT
BOIVIN Pierre 1914-1918 SOLDAT (médaillé)
BOIVIN Georges 1914-1918 SOLDAT
BOIVIN Henri 1914-1918 SOLDAT
BOIVIN Emile 1914-1918 SOLDAT
BOIVIN Jean 1914-1918 SOLDAT
BOUCHARD Eugène 1914-1918 SOLDAT
BONIN Félix 1914-1918 SOLDAT
BOUCHARD Jean-Claude 1914-1918 SERGENT
BORDET Jean-Marie 1914-1918 SOLDAT
BONIN Eugène 1914-1918 SOLDAT
BON Hubert 1914-1918 SOLDAT
BOUJON François 1914-1918 SOLDAT
BONIN Arthur 1914-1918 SERGENT (2 médailles)
BONNEFOY Francis 1914-1918 SOLDAT (médaillé)
BOUCHARD Claude 1914-1918 SOLDAT
BUGUET Antonin 1914-1918 SOLDAT
BRANTUS François 1914-1918 SOLDAT
BRUCHON Claude 1914-1918 CAPORAL
BRUSSON Pierre 1914-1918 SOLDAT
CALMANT François 1914-1918 SOLDAT
COMMARET Eugène 1914-1918 SOLDAT (médaillé)
CAUCARD Eugène 1914-1918 CAPORAL
CORPET François 1914-1918 SOLDAT
CORTOT Emiland 1914-1918 SOLDAT
COLAS François 1914-1918 SOLDAT
CORPET Francis 1914-1918 SOLDAT
CORDELIER Marcel 1914-1918 SOLDAT
CUILLEROT Lucien 1914-1918 SOLDAT
CHATEAU Emile 1914-1918 SOLDAT
CHATEAU Jean-Claude 1914-1918 SOLDAT
CHANUSSOT Claude 1914-1918 SOLDAT
CHANUSSOT Jean 1914-1918 SOLDAT
CRENIAU Claude 1914-1918 SOLDAT
DEUNIA Claude 1914-1918 SOLDAT
DURY Eugène 1914-1918 CAPORAL
FAVIER Jules 1914-1918 SOLDAT (médaillé)
FEVRE Charles 1914-1918 SOLDAT 1ere Cie (médaiilé)
FEVRE Jean 1914-1918 SOLDAT
FEVRE Claude 1914-1918 SOLDAT
FEVRE Lucien 1914-1918 SOLDAT
FEVRE Jean-Claude 1914-1918 SOLDAT
FICHET Paul 1914-1918 SOLDAT
GACHOT Henri 1914-1918 SOUS LIEUTENANT (2xmédaillé)
GAUDILLERE François 1914-1918 SOLDAT
GAUTHIER Claude 1914-1918 SOLDAT
GENIAU Jean-Claude 1914-1918 SOLDAT (médaillé)
GEOFFROY Félix 1914-1918 SOLDAT
GIRARDEAU Auguste 1914-1918 SOLDAT
GIRARDEAU Georges 1914-1918 CAPORAL (médaillé)
GIRARDOT Alphonse 1914-1918 SOLDAT
GIRARDEAU Georges 1914-1918 SOLDAT
GODARD Claude M. 1914-1918 SOLDAT (médaillé)
GUILLEMENEY Claude F. 1914-1918 SOLDAT
GUILLEMENEY Hubert 1914-1918 SOLDAT
GUILLOT Georges 1914-1918 SOUS LIEUTENANT (médaillé)
GRAS Jean-Marie 1914-1918 CAPORAL (médaillé)
GREFFIER Henri 1914-1918 SOLDAT
JORDAN Charles 1914-1918 CAPITAINE (médaillé)
JORDAN Pierre 1914-1918 ABBE - CAPITAINE (2xmédaillé)
JORDAN Louis 1914-1918 SERGENT
JORDAN Camille 1914-1918 ASPIRANT (médaillé)
MARTIN François 1914-1918 SOLDAT
MAZUE Léon 1914-1918 SOLDAT (médaillé)
MAGNIN Claude 1914-1918 SOLDAT (médaillé)
MAGNIN Claude M. 1914-1918 SOLDAT
MARTIN Francis 1914-1918 SOLDAT
MERCEY François 1914-1918 CAPORAL
MERCEY Claude 1914-1918 SOLDAT
MICONNET Charles 1914-1918 SOLDAT
MONIN Jean 1914-1918 SOLDAT
MOUCAUD Antoine 1914-1918 SOLDAT
MOINE Félix 1914-1918 SOLDAT
MOLARD Claude 1914-1918 SOLDAT
MOISSON Claude 1914-1918 SOLDAT
PERRAULT Joseph 1914-1918 SOLDAT (médaillé)
POULET Claude 1914-1918 SOLDAT
PHILIPPE François 1914-1918 SOLDAT
PROST Pierre 1914-1918 SOLDAT
PRIN François 1914-1918 CAPORAL (médaillé)
RENARD Lucien 1914-1918 SERGENT
REBILLARD Lucien 1914-1918 SOLDAT
RICHARD Philibert 1914-1918 SOLDAT
RICHARD Jean Claude 1914-1918 SOLDAT
SIMONIN Claude 1914-1918 SOLDAT
THIBERT Emiland 1914-1918 SOLDAT
THIBERT François 1914-1918 CAPORAL (médaillé)
THIBERT Francis 1914-1918 SOLDAT
TRUCHOT Francis 1914-1918 SOLDAT
TRUCHOT Francis 1914-1918 SOLDAT (médaillé)
VAVRANT Eugène 1914-1918 SOLDAT
VERY Jean-Claude 1914-1918 SOLDAT (médaillé)
VIOLOT Christian 1914-1918 SOUS LIEUTENANT (médaillé)
LANDRY Georges ?? ADJUDANT-CHEF 22/06/1949 INDOCHINE
BAUDIN René ?? MARECHAL DES LOGIS 06/12/1953 INDOCHINE
GAUTHERON Robert ?? Plaque Commémorative 01/06/1956 ALGERIE
BILLOT Marcel ?? Plaque Commémorative 26/08/1956 ALGERIE
BOIVIN Marius 1939-1945 Plaque Commémorative (massacrés par les Allemands) 23/08/1944 MERVANS
CHIRON René 1939-1945 Plaque Commémorative (massacrés par les Allemands) 23/08/1944 MERVANS
MEUNIER Louis 1939-1945 Plaque Commémorative (massacrés par les Allemands) 23/08/1944 MERVANS
BONNEFOY Claude-Marie 1939-1945 Plaque Commémorative (déportation) 16/04/1945 NEUEMGAM (Allemagne)
PACAUD Louis 1939-1945 Plaque Commémorative (toruré et tué par les Allemands) 12/08/1944 SIGNES (VAR)
FEBVRE P 1939-1945 SOLDAT 1939
BON Léon 1939-1945 SOLDAT 1940
PRIN Georges 1939-1945
BONNEFOY Jacques 1939-1945
AULAS Raymond 1939-1945
RAMEAU Raoul 1939-1945
BOIVIN Pierre 1939-1945 1942
PERNOT Georges 1939-1945
FEBVRE Francis 1939-1945 ADJUDANT-CHEF (Mort pour la France) 1944
DESVIGNES Are 1939-1945 SOUS-LIEUTENANT (Mort pour la France)
JOURDAN Henri 1939-1945 CAPITAINE (Mort pour la France)
TRUCHOT Francis 1939-1945 SOLDAT (Mort pour la France) 1945
CUILLEROT René 1939-1945 Fusillé (Mort pour la France) 1944
BONNETETE Emile 1939-1945 Déporté (Mort pour la France)
BON Antoine 1939-1945 (Mort pour la France)
BONNEFOY C Mie 1939-1945 (Mort pour la France) 1945
LAUBRIAT Pierre 1939-1945 (Souvenir des victimes de la barbarie Allemande) 03/03/1944
ANDRE Henri 1939-1945 (Souvenir des victimes de la barbarie Allemande) 03/03/1944
TARILLON Henri 1939-1945 (Souvenir des victimes de la barbarie Allemande) 17/07/1944
MEUNIER Louis 1939-1945 (Souvenir des victimes de la barbarie Allemande) 23/08/1944
CHIRON René 1939-1945 (Souvenir des victimes de la barbarie Allemande) 23/08/1944
BOIVIN Marius 1939-1945 (Souvenir des victimes de la barbarie Allemande) 23/08/1944
BLANC Eugène 1939-1945 (Souvenir des victimes de la barbarie Allemande) 23/08/1944
COUTAZ Jean-Baptiste 1939-1945 (Souvenir des victimes de la barbarie Allemande) 23/08/1944
HAUT DE PAGE

 

monument aux morts d 'ANTULLY
Nom Prénom(s) Guerre Informations Date décès Lieu décès
GARNIER Léon 1914-1918 21/08/1914
JOLIVOT Hyppolite 1914-1918 08/10/1914
BOUILLOT René 1914-1918 23/10/1914
BONNET Auguste 1914-1918 17/10/1914
LARTAUT Nicolas 1914-1918 27/10/1914
DUPARD Lazare 1914-1918 12/11/1914
TERRIER Georges 1914-1918 23/11/1914
PELTIER Jean 1914-1918 25/11/1914
FUCHEY Claude 1914-1918 29/11/1914
FUCHEY Jean-Baptiste 1914-1918 18/12/1914
FUCHEY Prosper 1914-1918 21/12/1914
NUGUE Jean 1914-1918 11/01/1915
BOUILLET Henri 1914-1918 18/02/1915
TRUCHOT Claude 1914-1918 09/04/1915
LANCIAU Claude 1914-1918 17/04/1915
FOREST Lazare 1914-1918 09/05/1915
LARTAUT Louis 1914-1918 09/05/1915
LARTAUT Jules 1914-1918 15/05/1915
ROBIN Ferdinand 1914-1918 22/05/1915
TISSIER Noël 1914-1918 31/05/1915
LAFAY Louis 1914-1918 14/06/1915
DEVELAY Pierre 1914-1918 15/06/1915
DECHAUME Louis 1914-1918 21/06/1915
GODARD Jean-Baptiste 1914-1918 25/06/1915
CHEVALIER François 1914-1918 11/08/1915
MARTINON Jean-Baptiste 1914-1918 06/09/1915
COULADAIZE Félix 1914-1918 11/09/1915
ROULOT Antoine 1914-1918 25/09/1915
DENIZOT Claude 1914-1918 06/10/1915
BOISSY Julien 1914-1918 21/12/1915
GARNIER Léon 1914-1918 23/12/1915
COULON Jean-M. 1914-1918 07/03/1916
DUPART Claude 1914-1918 13/04/1916
MENEY François 1914-1918 20/05/1916
GAUDRY Claude 1914-1918 28/05/1916
LAPORTE Martial 1914-1918 20/07/1916
NOUVEAU Claude 1914-1918 23/07/1916
ROBERT Claude 1914-1918 05/08/1916
LALLEMENT Charles 1914-1918 19/10/1916
BOUFFIÈRE François 1914-1918 26/10/1916
CHAPEY Lazare 1914-1918 05/03/1917
PINEL Charles 1914-1918 02/04/1917
MONTCHARMONT Jean-Baptiste 1914-1918 17/04/1917
JEANNOT Emiland 1914-1918 06/05/1917
FUCHÉ Paul 1914-1918 22/05/1917
LENOBLE René 1914-1918 18/06/1917
LARTAUT Emiland 1914-1918 14/08/1917
TERRIER Pierre 1914-1918 06/11/1917
NECTOUX Vivant 1914-1918 05/04/1918
VILLERET Pierre 1914-1918 10/06/1918
LACOUR Jean-Baptiste 1914-1918 21/07/1918
RABUT Adolphe 1914-1918 25/07/1918
TRUCHOT Pierre 1914-1918 01/08/1918
CHARLES Jacques 1914-1918 13/08/1918
BOBANT Henri 1914-1918 15/08/1918
BUREAU Adolphe 1914-1918 30/09/1918
GODARD François 1914-1918 10/10/1918
DESTRAIT Just 1914-1918 03/11/1918
COLAS Lazare 1914-1918 19/06/1918
MEUNIER Jean-Baptiste 1939-1945 01/10/1939
BLIN Jean-Baptiste 1939-1945 16/05/1940
DUPARD Claude Noël 1939-1945 09/06/1940
BROCHOT Julien François 1939-1945 19/06/1940
LANCINOT Jean-Marie 1939-1945 30/07/1944
MARTINON Robert ?? 18/08/1950
HAUT DE PAGE

 

Page mise à jour le 03.12.2011